1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как заработать в интернете денег без вложений

Приходя в интернет многие даже не пытаются извлечь отсюда материальную выгоду, но эта статья не для них. Если вы попали на эту страницу, значит – вас интересует тематика заработка в интернете, следовательно, эта статья написана именно для вас. В статье я рассмотрю доступные всем способы заработка в сети, не требующих финансовых вложений, разбив их на группы.

Как новичку заработать в интернете денег без вложенийРано или поздно многие пользователи глобальной паутины задают себе вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи. Но далеко не у многих получается реально заработать. Причин этому может быть довольно много, перечислю тут свой взгляд на причины неудач:

Выбрана неправильная партнерка для заработка – ни для кого не секрет, что многие новички пытаются активно искать путь попроще, начинают работать за копейки автосерферами, подписываются на платные рассылки и не зарабатывают на этом практически ничего, моему знакомому с таким способом заработка дохода не хватало даже на оплату интернета – то есть, у него получался минус, сам я подобным никогда не промышлял.

Наслушавшись форумных гуру, многие начинают верить в халявный доход –  но, все знают пословицу о бесплатном сыре, которая вполне применима и к интернету – не хочешь трудиться – ничего не получишь. Конечно, можно тупо кого-нибудь кинуть, но статья посвящена далеко не этому. Что бы что-то получить, нужно что-то сделать, не важно для себя (свой сайт например) или для кого-то (что-то на продажу), но по началу делать что-нибудь самостоятельно просто необходимо. Даже если у вас есть деньги на инвестирование, самостоятельная работа поможет вам понять, как что-то работает, и избавит вас в дальнейшем от «плохих» инвестиций.

Много собственных ошибок –  это даже не причина неудачи, это уже тот путь, которым прошел я сам. Новичок должен ошибаться, иначе он так ничему не научится, не стоит бояться совершать ошибки, но и рисковать надо то же с умом.

А теперь перейдем к…

Способы заработка в интернет без вложений

Копирайт/рерайт

Копирайтинг (написание текстов на заданную тематику) и рерайтинг (переписывание текстов своими словами) доступны абсолютному большинству новичков, эти способы получения доходов не требуют никаких вложений. Тут основная проблема в поиске заказчиков. Искать их можно на профильных разделах форумов (типа forum.searchengines.ru или maultalk.com), а так же на специализированных биржах. О биржах поговорим чуть подробнее.

Самая универсальная биржа, с кучей заказов, это, несомненно, Адвего –  на этой бирже, помимо стандартного рерайта/копирайта, размещаются заказы на написание комментариев, создания тем на форумах, заполнения сайтов и т.п. То есть, без работы вы не останетесь. Фактически, вы можете общаться на форуме, получая за это деньги, но для этого больше подойдет партнерка ЛинкАм, описанная двумя абзацами ниже.

Конечно же, Адвего далеко не едиственная биржа. Есть, например, ещё одна популярная биржа копирайтеров иТХТ – это уже более традиционная система, так же имеется магазин готовых уникальных статей. Цены очень похожи на адвеговские.

Вообще, работая копирайтером, необязательно бездельничать когда нет заказов – в это время можно писать статьи для магазина (есть на любой бирже), а ещё лучше – начать делать свой сайт или вести блог (пусть даже и на бесплатном хостинге с доменом третьего уровня) – это уже на ступень выше простой работы на заказ, и отличный задел на будущее.

Заработок на общении

Если вы любитель общаться на форумах, то этот способ заработка вам отлично подойдет, ведь партнерская программа ЛинкАм предлагает пользователям форумов размещать за деньги ссылки в своих подписях. Для хорошего заработка на ней у вас должен быть хорошо прокаченный профиль на популярном форуме (как мне кажется, лучше всего раскупаются подписи на сео форумах) – то есть, с положительной, относительно высокой репутацией, с большим количеством существующих сообщений и с высокой частотой написания новых сообщений. Заработать, при хорошем раскладе, можно довольно много, особенно это приятно, если вы ежедневно и так общаетесь на этом форуме.

Если вы не любите форумы, но активно пользуетесь сервисом микроблоггинга Twitter то и тут вы можете получить прибыль – размещайте рекламные твиты и получайте за это деньги. Так же, вы можете фолловить других пользователей за плату. Самая известная биржа, уже собравшая множество рекламодателей, это Твайт. Там всё просто, даже регистрация не нужна (используется ваш Твиттер аккаунт).

Фриланс

Этот способ уже не совсем для новичка. Для заработка в качестве фрилансера, вы должны уже что-то уметь делать хорошо – будь то рисование картинок (баннеров) или целых сайтов, разработка простых скриптов, или продвинутое ООП, но вы должны качественно выполнять свою работу, иначе очень трудно будет привлекать новых клиентов, а ещё труднее – сделать их постоянными. Но раз уж речь идет не о заработке для новичка, а о заработке в интернете без вложений, то этот способ я все-таки решил включить в статью. Где искать заказчиков? На тех же форумах, либо на биржах фрилансеров, самой известной из которых, на данный момент является фри-ланс.

Вот собственно и всё, если вам не подходят приведенные выше способы, то вам либо не нужны деньги, либо вы уже имеете свой сайт и хотите зарабатывать проще и больше. О том, как заработать на своем сайте, я напишу в следующей статье.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх