1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Кросспостинг

Кросспостинг – это довольно простой способ нарастить ссылочную массу на свой сайт. О том, что такое кросспостинг, а так о том, как его реализовать, я сегодня и напишу.

КРОССПОСТИНГ

Что такое кросспостинг?

Кросспостинг – это автоматическая трансляция записей с вашего блога в другие блоги. Для этого обычно используются блоги на бесплатных платформах, таких как wordpress.com, wow.ya.ru, twitter,  blogger.com и т.д.

Зачем нужен кросспостинг?

Кросспостинг используют для наращивания ссылочной массы при раскрутке сайта – как только вы публикуете пост, он публикуется на других блогах, с которыми у вас настроен кросспостинг, и там появляются ссылки на ваш блог.

Для того, что бы кросспостинг не вредил вашему блогу дублями материалов (а, например, на том же ЖЖ поисковые роботы практически живут, и там ваш материал может проиндексировать раньше, чем на вашем блоге, и тогда ваш блог не будет первоисточником) в RSS лучше отдавать только анонс от вашего поста, а не пост целиком. Так же, в ленте моего блога выводится ссылка на пост и похожие посты, это реализовано плагинами для WordPress RSS Footer и WordPress Related Posts.

Как настроить кросспостинг?

Существуют три пути настройки кросспостинга:

  • Использовать для этого специальный онлайн сервис (хороший русский сервис для этого ПистонПостер, правда, русских блог-хостингов там маловато, но основные есть)
  • Пользоваться теми средствами, которые предоставляют нам блоговые хостинги (не на всех блого-хостингах такое есть)
  • Использовать плагины WordPress для кросспостинга (существенный минус при таком подходе – это то, что под каждую блог-платформу нужно будет устанавливать свой плагин )

Я воспользовался сайтом ПитонПостер (если будете пользоваться этим сайтом, будьте осторожны, я начал регистрироваться во всех доступных хостингах, а когда дошел до низу при нажатии сохранить у меня кончилась сессия, и ничего не сохранилось, лучше сохранять по три пароля за раз, а не все сразу), плюс вручную настроил кросспостинг на wow.ya.ru, а так же, стандартными средствами feedburner реализовал кросспостинг в Твиттер.

Конечно же, использовать кросспостинг или нет, каждый решает сам, но если его грамотно организовать, то он принесет только пользу вашему блогу. А вы используете кросспостинг?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://seoshnic.blogspot.com СаняF

    Хорошая статья. Можете прочитать ещё об одном методе кросспостинга перейдя по ссылке:

    http://seoshnic.blogspot.com/2010/04/blog-post.html

  • Hcem

    Увидал posterator.net – только сделали – можно добавлять сколько угодно учеток блогов и одним заданием постить сразу во все блоги – очень удобно, как на меня мне офигенно )

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх