1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Android приложения для вебмастеров, оптимизаторов и манимейкеров + бонус

Android приложения для вебмастеров, оптимизаторов и манимейкеровУже почти год, как я купил себе первый телефон на Android (он же – первый мой смартфон, до этого был только КПК на Винде, который я использовал когда-то в качестве навигатора). За год накопилось довольно много опыта по использования приложений для этого андроид-фона, которым я и хочу сегодня с вами поделиться.

В Google Play, по некоторым данным, на конец сентября 2012-го года было порядка 675 000 приложений, из них ~160 000 доступны русскоязычным пользователям. Но про все эти приложения рассказать не возможно, да и вам, думаю, не будет интересно о них читать, поэтому я расскажу только о бесплатных Android приложениях, полезных вебмастерам (блогерам в том числе), сеошникам и манимейкерам.

Для начала, пара приложений для быстрого и удобного мониторинга заработка.

AdSense Dashboard

AdSense Dashboard

Приложение AdSense Dashboard позволяет вам просматривать свою статистику заработка в Google AdSense. Можно посмотреть общую статистику аккаунта (заработок за сегодня и вчера, этот и прошлый месяц, CPC, CTR, RPM, клики, просмотры страниц за вчера и сегодня), ТОП-10 клиентских каналов и ТОП-10 URL-каналов за последние 7 дней, графики дохода, CPC, CTR, RPM, просмотров страниц и кликов, стастика по дням всего аккаунта.

SapeDroid

SapeDroid Приложение SapeDroid позволяет вам следить за своим(и) аккаунтом(ми) в бирже Sape. Умеет показывать суммы денег на счетах подключенных аккаунтов, вкладки вебмастер и оптимизатор аккаунта, а так же статистику по аккаунту за день и неделю.

Теперь пара приложений для отслеживания статистики посещаемости ваших сайтов.

Android Metrix

Android Metrix

Приложение Android Metrix является неофициальным клиентом Яндекс.Метрики. Android Metrix умеет: выводить список ваших сайтов (с количеством посетителей), на которых стоит Метрика, по каждому сайту показывать статистику посещений (посещаемость по дням, глубина просмотра, источники, сайты, поисковые системы, поисковые фразы, метки, страницы выхода, параметры url) – все это доступно для просмотра как в текстовом виде, так и в виде графиков. (что-то оно у меня сегодня два три раза зависло – при развороте в горизонтальную ориентацию экрана – до этого работало отлично)

gAnalytics

gAnalytics

Приложение gAnalytics выполняет функции, аналогичные Android Metrix, только для статистики Google Analytics.

SE Forum

seforum

SE Forum – клиент для форума Searchengines.ru, позволяет читать темы, отвечать в них, и дает доступ к своему аккаунту на форуме (скрины делать лень, взял из GP).

WebMoney Keeper Mobile

webmoney

WebMoney Keeper Mobile мобильный клиент Webmoney. Использую, в основном, для быстрой оплаты телефона.

WordPress for Android

WordPress for Android

Приложение WordPress for Android позволяет вам управлять своим(и) блогом(и) на CMS WordPress. Можно смотреть и редактировать посты, комментарии, страницы, настройки. Я даже умудрился один пост из него написать на блог. :)

Вот и всё. Конечно, это далеко не все приложения для Андроид, которыми я пользуюсь, но тут приведены только те, что  будут полезны моей аудитории.

А какими приложениями пользуетесь вы? Или вы предпочитаете использовать мобильные версии сайтов/сервисов?

PS И напоследок – никогда, вы слышите? Никогда! Не ставьте себе игру Туземцы – засосет, будет сильно мешать работать и моментально сажать аккумулятор. ;)

Обещанный бонус:

5 промо-кодов на на год бесплатного хостинга от компании Евробайт по тарифу «500 Мб»:

  • euro-g9pww
  • euro-0KCtb
  • euro-QYZh.
  • euro-AFFe4
  • euro-BodT/

Забираем код, отписываемся в комментариях, что такой код уже занят, регистрируемся на сайте Евробайт, выбрав тариф «500 Мб», вводим промо-код на втором шаге регистрации, получаем год бесплатного хостинга.

Не успели забрать промо-код на бесплатный хостинг? Не беда, в следующем посте будут ещё коды, подписывайтесь на обновления блога, что бы успеть первыми!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • mick kozachenko

    euro-g9pww забрал

  • http://winzona.kiev.ua/ Winzona

    За WordPress for Android и SapeDroid спасибо, будем пробовать)

  • http://www.facebook.com/people/Крыгин-Вадим/100002488154437 Крыгин Вадим

    euro-0KCtb заберу

  • Сергей

    Антон, у тебя какой смарт?

    • http://antonblog.ru/ Anton

      Samsung Galaxy S II

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх