1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Ещё два простых способа повысить доход в Sape.ru

Я уже неоднократно затрагивал тему повышения заработка на бирже sape.ru, например, избавление от error в DLE, фильтр для поднятия тИЦа, проверка сайтов на нахождение в сомнительной базе Sape.ru. Сегодня я хочу поделиться с вами ещё двумя способами повышения заработка в Сапе, доступными каждому.

повышение дохода в sape.ruВо-первых, если на продающем ссылки сайте мало страниц, а вы подняли ему тИЦ выше нуля, не стоит надеяться на быстрый рост доходов. Если раньше, при нулевых пузомерках, он торговал ссылками, то на таком сайте останется куча шлаковых ссылок по 50-90 копеек, которые будут занимать места более дорогих ссылок.

Например, есть у меня сайт давно торгующий в Сапе, но тИЦ его всегда был равен нулю. Третьего числа ему наконец-то перепал кусочек тИЦа, но нормального роста дохода я с него не заметил. На момент получения 20-ки ТИЦа, сайт приносил меньше 10-ти рублей в день, через пару недель посмотрел – 18руб… Решил, что надо с этим что-то делать – и удалил ссылки, дешевле 1,5р. На следующий день доход с сайта стал 21р. и постепенно растет, хотя страниц маловато, придется все таки добавлять.

Во-вторых, удалил все ссылки sleep, заснувшие больше месяца назад. В этом методе я точно не уверен (основано на собственных ощущениях и догадках), но похоже что ссылки sleep как-то учитываются при расчете прогнозируемого числа внешних ссылок на страницах ваших сайтов. А если так, то без этих ссылок, которые не приносят вам на данных момент доходов, ваши сайты попадут под большее число автофильтров, и продадут больше ссылок. Эту операцию я проделал пару дней назад, рост дохода есть, но не сказать что бы сильно большой. Сегодня биллинг сапы повис, и посмотреть доход за вчера пока не получается.

В любом случае, удалив ссылки со статусом sleep, вы особо ничего не потеряете (вряд ли кто-то, заморозив кампанию больше месяца назад станет её размораживать), а потенциальных мест под ссылки (теоретически) на ваших сайтах станет больше.

ЗЫ Спрут сделал новый раздел в рейтинге – Оптимизаторы, хоть там я в первой десятке :) .

ЗЫЫ Сегодня зашел в АдСенс, заставили прочитать новое соглашение и согласиться с ним (читал долго, но до конца осилил :) ), что там нового – я так и не понял, дата внизу стоит – август 2008-го… Если кто понял, что там изменилось, прошу отписаться в комментах.

Постовой: Установка Sape на WordPress – подними свой доход!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://sosnovskij.ru Sosnovskij

    По моему это просто какую-то бумажку старую надо «подписать». Или напоминалка о правилах. Там даже о рефералах говорилось :)

    • http://antonblog.ru Антон

      да, муть какая-то… но буржуи всё ещё набирают рефов

  • Johnny

    Слипов надо вообще жёстко сносить т.к.
    1. занимают место и он не участвует в ссылкопродаже
    2. многие из них моргальщики
    3. «мигальщики» плохо влияют на сам сайт касаемо сидения в яндексе

    всех, кто вручную ушёл в слип (т.е. не в 23.59.59) сношу в тот же день. слипов, простоявших в ок менее месяца – в ГБЛ.
    слипов, ушедших в слип по «нехватке баланса» (т.е. в 23.59.59), сношу на вторые сутки

    Вам советую делать так же.

    • http://antonblog.ru Антон

      спасибо за ваше мнение, приятно слышать, так как подтверждает мои догадки :)

  • http://wp-starter.ru Alex

    Слипов сношу как только увижу
    поскольку моргание вредит

    исправьте в сайдбаре :СПОМАРАФОН 2 :)

    • http://antonblog.ru Антон

      спасибо, поправил

  • http://noindex.by nofollow

    Достаточно длительный опыт борьбы со слиперами, несмотря на всю «моральную неприятность» – не выявил (очевидного/ощутимого) отрицательного влияния «мигания». При всех вполне логичных доводах супротив мигальщиков, для себя лично сделал вывод, что таки не так страшен мигальщик, как его не любят (хоть и сам не люблю и тоже отстреливаю – чтоб «не мигал в сапоглаз»).
    Кроме того, хроническое мигание, в большинстве – удел говносайтов с их говноссылками и говноценами (трижды извиняйте за французский, но это – правда). Так как если цена выше средней (особенно если кратно выше), то слиперы почти исчезают сами собой.
    Итого, можно злиться на слиперов, но они – как тараканы. Никто их не любит, постоянно мочит тапочками, но постоянное их присутствие – это уже сигнал к тому, что проблема – в консерватории.

  • http://pixelbox.ru zealot

    спасибо за инфу, зашел сегодня в sleep ссылки и обнаружил прошлогодние даты :)

  • http://avtoreno.ru Василий

    хотел бы сказать про ссылки sleep ани точно учитываюстя при расчете прогнозируемого числа внешних ссылок подобная тема была на форуме сапы. лично я постоянно удаляю сылки sleep если они спят более 1 недели

  • http://www.maybe.ru Евгений

    Кстати, никогда не заморачивался на слипах, даже не следил за этим. Хотя вроде слипы же не занимают места по сути, если их место кто-то займёт, их просто оптимизатор восстановить не сможет. В общем надо уточнить этот вопрос. Ну и посмотрю конечно по датам свои слипы для интереса :)

  • http://npoctoblog.ru/ Андрей

    Не надо делать цены 60-80 копеек, если Вы планируете, что у сайта поднимется тИЦ =)
    тем более, что тИЦ проще поднять когда малое число ВС.

  • http://www.flashca.com/ Владимир

    По поводу того что снимать ссылки дешёвые – не корректно по отношению к оптимизатору – если я купил ссылку на сайте с маленькими показателями – я согласен платить больше – а выходит мою ссылку просто удаляют (хотя ей может быть уже пол года или больше!), даже не предложив увеличение цены – хотя понятно что не хочется ответа ждать 30 дней. Но я лично, продавая со своего сайта, стараюсь так не рубить оптимизатора – он мне платит и многим ссылкам больше полугода.

    • http://antonblog.ru Антон

      каждому свое, но когда страниц на сайте не очень много, проще снять старые дешевые

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх