1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Ещё раз про событийный трафик

Уже у многих блогеров были статьи про событийный (связанный с каким-либо событием) трафик. То дата центр сгорит, то ВКонтакте упадет… У меня такого трафика никогда много не было, но на днях и со мной приключилось такое… событийный трафик Кстати, событие это очень скорбное и печальное – крупная авто авария в Подольске. Случилась она 26-го июля и только 28-го я заметил этот трафик на своем сайте: трафик

Мой сайт по этим запросам находится в ТОП 10, трафик шел даже не смотря на строку Яндекс новостей вверху над выдачей. А вот так выглядел этот скачек на фоне обычной посещаемости: скачек посещаемости Да, это печальное событие и зарабатывать на таком трафике очень плохое решение, но есть же и другие, вполне нормальные/хорошие события – куча праздников, будущие выборы всех уровней (представьте, как легко сейчас вылезти по запросу, например, «выборы в госдуму 2012″…, а такой трафик вполне хорошо монетизируется новостными тизерами), ЕГЭ и т.д. и т.п. … В общем, делая сайт (или страницу) под конкретные, ожидаемые события, можно очень хорошо заработать в тот период, когда это событие свершится. Удачи вам в выборе такого события, а я пошел думать над своим выбором :) . ЗЫ Так как прикупил несколько украинских сайтов, то это для меня актуальная новость (думаю, некоторым читателям это тоже будет интересно) – Яндекс ввел региональное ранжирование в украинском поиске, настроить регион можно в панели Я.Вебмастер.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://cook.wen.ru Jokya

    Я как то летом на сайте разместил статью про новый год и зимою шел трафик мне на сайт, но наступил новый год и он кончился как и не было его …..

  • http://www.surveillant.biz Authris

    У меня трафик поднялся как раз когда лежал вконтакте, стоило только скопипастить статью!

  • http://funnyseo.biz Seo Юмор

    Очень интересное направление, так можно собирать довольно приличные объемы трафика, главное держать руки на пульсе/хоттрендах.

  • http://bloseo.ru eminkoff

    Ты прав, многие писали, я тоже перевел статью (http://bloseo.ru/seo/958373-poseshhenij-s-google-dlya-3-x-mesyachnogo-sajta-kak/) известного в буржунете Viperchill-a о том, как его сайта трех месяцев отроду получил 958,000 посещений. Неплохо так, и все благодаря событийности :) .

  • http://seobeginner.ru Seo Beginner

    Хорошая идея. Жаль уже начала двигаться в другом направлении и делаю 2 СДЛ. Можно было бы под события сделать сайтик и продвигаться и доход с тизеров и контекста иметь

  • http://uzblog.ru Азиз

    Когда ВК повис хД сразу буквально за 15 минут +590 человек))) + получил ссылку с ЯН (Яндекс.Новости)

  • http://esperanto-plus.ru esperantoplus

    После поста М.Шакина про ловлю праздничного трафика на Хеллоуин, я для интереса решил попробовать поймать трафик на последний перевод времени. За 2 месяца сделал пару страниц, одну прогнал по постовым с Блогуна, другую не трогал. Всего в сумме поймал 8000 визитов, в день перевода стрелок зашкалило за 1000 (у меня тогда среднесуточная была лишь 60 уников!). Короче, схема сработала. На прошедший недавно отмененный перевод стрелок на зимнее время в сутки опять поймал трафик, ловил до 180, хотя вообще никак не трогал эти страницы и ссылки с постовых поотпадывали. Такая, вот, блин, арифметика. Событийный трафик – это золотое дно при грамотном подходе.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх