1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Культ карго

Пост ни как не пересекается с основной темой блога, кому это не интересно – не читайте :) .

Не надоело ли вам постоянно думать и читать про заработок в интернете? Ведь на свете есть и другие, не менее интересные вещи. Например, относительно молодая религия – культ карго (cargo cult), вот о нем то я сегодня и напишу.

культ карго

Cargo с английского переводится как груз, то есть, получается, культ груза. Откуда же такое странное название? Началось всё на островах Меланезии в далеком 19-м веке, но основное развитие культ получил во времена второй мировой войны. Тогда американские военные развертывали военные базы для размещения своих войск, воевавших с Японией. И конечно же, завозили на острова много продуктов на самолетах. Часть этих продуктов перепадала аборигенам, которые не были знакомы с такими понятиями как экономика или религия. И аборигены посчитали, что все эти товары принадлежат их предкам и американские солдаты нечестным путем (колдовством) завладели ими.

религия самолётопоклонников

Тут туземцы смекнули, что если начать подражать действиям американских солдат, то можно получить все дары предков. Они начали строить самолеты из дерева, ходить строем с палками на плечах, строить деревянные аэродромы, … Но такие действия не приносили результатов.

Сегодня большинство культов карго уже исчезло, но есть ещё верящие в него туземцы.

Вот и мы частенько глупо копируем набор действий других, более успешных людей, не понимая толком что за ними стоит. А потом удивляемся – почему у нас ничего не выходит…

Всем, кто дочитал до конца, хочу пожелать не вестись ни на какие культы, а больше думать своей головой и трезво оценивать свои возможности ;) .

Постовой: Интелсиб предлагает продвижение сайтов в интернете, Яндексе.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://www.clike.ru Ильдар

    зато постовые размещены :)

  • http://techlibs.net/ Fisher

    Немного не в тему поста. сверху баннер рекламирующий софт для сателлитов – это реально ка написано или очередной развод?

    • http://antonblog.ru Антон

      это баннер с ротабана, я не пробовал этот софт

  • NAMnam

    Отличная статья, прям браво!
    Я где-то слышал/читал об этом курьезе, но не знал, что это сохранилось после войны и развилось до целого культа с названием.
    Относительно подражания – это один из основных способов учебы как среди людей, так и в животном мире – без него никак. Но, Вы, конечно, имеете в виду злоупотребление им – это конечно. «Что занадто – то не здраво» – это всегда так.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00047 sec