1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Манимейкеры на пенсии часть 6 – Неисповедимы пути фрилансерские

Оглавление:

Глава 6. Неисповедимы пути фрилансерские

Судьбы некоторых, совершенно разных, людей могут так причудливо переплетаться, что даже сам Творец удивляется и старается побыстрее достать пульт и нажать на Rec дабы не упустить ни единой секундочки грандиозного зрелища под названием жизнь. Все реки попадают в океан, а все вышеупомянутые фрилансеры в тот вечер собрались под крышей кабака с символическим названием «Ковчег». Для каждого из наших героев название бара носило свой сакральный характер, но для всех правильным было одно – они хотели покоя и уверенного завтра, но при их профессиях это были лишь мечты.

И, хотя один из почтенных ветеранов интернет-рынка был похож на библиотекаря и восседал с томиком Достоевского за чашечкой мятного чая, другой в камуфляжных штанах и с блеснами в нагрудном кармане, увлеченно хвастал перед барменом вчерашним уловом, а третий забрел в заведение в замусоленном домашнем халате, это не помешало последнему из вошедших, Бартеру Бартеровичу безошибочно определить в них коллег по нелегкой профессии манимейкера. Как же г-н Партнер разглядел в них принадлежность к цеху в первые несколько минут после того как вошел, спросит читатель любопытный? На что читатель внимательный ответ ему, что, очевидно к каждому из троих можно было отнести описание «майка с надписями или картинками на Сетевую тематику, полное отсутствие прически, небритое несколько дней лицо».

Какими бы ни были реальные методы определения у Бартера Бартеровича, но результатом его наблюдательности стала шумная компания из четырех человек, пьющих на брудершафт и обсуждающих ту самую работу, от которой каждый из них убежал из мегаполиса (ну почти каждый… хотя г-жа Чернова и ее семейство не менее веская причина, согласитесь).

После долгого и бурного обсуждения несправедливой к ним судьбы и комментариев, типа «нам ведь пенсия не положена» и «банкам сегодня доверять нельзя», бравая четверка пришла к единодушному мнению – поддержать предложенный Бартером Бартеровичем проект и создать… «Пенсионный Фонд Фрилансера» (ПФФ). Единодушно и звонко бились их сердца в этом прекрасном порыве. Блоггер Блоггерович торжественно пообещал писать для проекта лучшие тексты, Домен Доменович найти лучшее доменное имя и обеспечить полную техническую поддержку саттелитами, Сео Сеович поклялся продвигать сайт пока на нем не окажуться все фрилансеры РУНЕТА, а Бартерович, конечно, решил создать партнерскую программу для будущего ПФФ и монетизировать его по последнему слову манимейкерства.

Успев обсудить все увлекательные стороны будущего предприятия и заказав еще «по одной», веселая компания и не заметила, как наступил вечер. Но, через некоторое время, уже порядком «воодушевленный» абсентом Блоггер Блоггерович громогласно спросил у новых друзей: «ррребята, а как быть с сайтом? Мы ведь учли все, кроме того что его надо написать. Придеться искать пенсионера Веб-мастера». В этот самый судьбоносный момент, в уютном кабаке в пригороде Питера случилась немая сцена достойная Гоголевского «Ревизора». Из-за бар-стойки до четырех манимейкеров донесся знакомый басок бармена: «Вам сайт на Джумле или Друпале написать?»….

******************************

Дальше следовало бы опустить занавес, но внимательный читатель заметит некую несправедливость, согласно которой вебмастер не был упомянут в стихотворении, с которого собственно и стартовала эта длинная история. Автор стиха, прочитав пост до публикации, поспешил дописать еще один, последний куплет, за что ему сердечное спасибо.

А это Вэбмастер? он тоже не промах

Он знает толк и в порталах и блогах

Которые черный СЕО-шник задорно

Двигает в ТОПы под видом порно

Попутно накручивая трафик партнерщику

Который имеет два цента с клика

На сайте какого-нибудь Фаберлика,

Который сидит на домене проданном

Ему предприимчивым киберсквоттером

Что дружит с блоггером, крайне старательным

Пишущим тексты своим читателям

Что лазят регулярно и крайне внимательно

По сети, которую построил Гейтс

Оглавление:

________

Вот и закончилась сказка, вам понравилось?

Хочу ещё раз сказать спасибо копирайтеру Деяку Томашу за качественный креатив.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://blogto4ka.ru/ Nikolas_sharp

    Читал все части с удовольствием! Обалденно здорово вышло. Респект и уважуха!

  • http://twitter.com/zritex Евгений Виноградов

    Неожиданная концовка. Пацаны, вот мы молодые сейчас да, а всю ли жизнь будем этим заниматься? Что будет с нами на пенсии?
    Одновременно и грустно и радостно после прочтения этих рассказов. Спасибо Тох!

  • Fatih2003

    Респект!!!!

  • http://pr-ic.ru/ Zael55

    Антон, вам книгу надо издавать.

  • http://www.specproect.net/ Kefir

    Что-то трудновато идет.. Но стих пошел на ура!

  • http://gglmaster.ru/ GGLMaster

    Однозначно - это талант!
    Прочитал все взахлеб…

  • Xrash

    Нормально!

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх