1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Манимейкеры на пенсии часть 2 – Блоггер Блоггерович Копирайтер

В голосовании, опубликованном в прошлой части сказки, были получены вполне однозначные результаты – продолжение нужно! Так тому и быть, читаем дальше эту захватывающую историю :) .

Оглавление:

Оглавление:

Блоггер Блоггерович Копирайтер

Глава 2. Блоггер Блоггерович Копирайтер


Перед Вами уважаемые читатели светлая и солнечная дача в престижном пригороде Питера. Дворик исполнен в псевдопостмодернистском стиле и пестреет одинокими, несимметрично рассаженными елками. Дача выполнена в виде сруба из натуральных бревен в аутентичном древнерусском стиле. Правда наши предки не знали канализации и туалетов, но для современных воздыхателей по царской Руси-матушке кайф от аутентичности заканчивается там, где кончается вода в санузлах. Именно на этой даче живет один из персонажей нашего расказа Блоггер Блоггерович Копирайтер.

Было ему, от роду, 62 года и решил он, что хватит уже торчать в сети и пора на покой, на пенсию то бишь. Поскольку библиофилом Блоггерович никогда не был, то решил он порыскать в сети в поисках пенсионеров копирайтеров и порасспросить чем же они занимаются. Но каково же было удивление почтенного писаки, когда не нашел он ни одного упоминания о русском пенсионере-копирайтере. Справедливо полагая, что раз прецедента не существует, то следует его создать Блоггер Блогерович, недолго думая, объявил себе пенсию Вот так судьба и привела его на дачу под Питером. Решил он, что обустроит себе домик в комфортных условиях и будет поправлять здоровье в экологически привлекательных условиях, а поскольку был он востребованным и популярным автором, то никаких финансовых трудностей со сменой обстановки не предвиделось. Посему он немедля приобрел себе тот самый домик …

И как только последняя коробка вещей была распакована, он, с чувством выполненного долга, развалился в кресле-качалке у камина и раскрыл вчерашнюю газету. «Наконец почитать смогу всласть того, что не нужно по работе», – с наслаждением подумал Блоггер Блоггерович…. Но только он остановился глазами на понравившемся заголовке, как со стороны закрытого ноутбука раздался сигнал, поведавший ему о новом сообщении…. Открыв ноутбук, он заметил несколько писем от постоянных заказчиков, просивших взяться за небольшие заказы. Через минуту к нему пришло осознание того, что он никого не предупредил о своем «уходе на пенсию» и все думают что он, ветеран копирайтерского ремесла в России, все еще в строю. «Надо бы написать всем о том, что я больше не работаю а то ведь так никогда в покое не оставят», – подумал Блоггерович и закатав рукава приступил к написанию прощального письма…

На следующий день сеть забурлила возмущением по поводу ухода на покой всеми признанного мастера своего дела. Почитатели начали комментировать его письмо, количество посетителей его блога увеличилось вдвое. В панике почтенный копирайтер отключил модем и убрался от компьютера в другую комнату. Но, не успев как следует, устроиться в кресле и поднести к глазам газету, он услышал, как в кармане пальто назойливо затрещал мобильник. Звонил клиент…

- Да, да Блоггер Блоггерович, это в последний раз. Обещаю, мы Вас больше не побеспокоим, однако мы рассчитывали на вас когда брались за эту работу, заказавший сайт человек был категорически против любого другого копирайтера, – оправдывался клиент….

Наступил вечер, его мобильный телефон разрывало от постоянных звонков (знал бы, никогда не раздавал бы свой номер даже самым постоянным клиентам). Блоггер Блоггерович сдался. Ругая, на чем свет стоит, современную систему образования, неисправно поставляющую в сетевой бизнес новых исполнителей, он согласился принять заказы от двух клиентов со словами «но это в последний раз». Управившись с работой в рекордные сроки, он аккуратно подчистил все свои контакты в сети, оставив лишь внутреннюю почту своего блога, забрасывать который не хотелось. Но было слишком поздно. Солидарность его клиентов была просто поразительна, в рекордно короткие сроки они обменялись его номером телефона.

К концу недели Блоггер Блоггерович, издерганный и замученный выбросил в мусор SIM-карту и уехал в город, приобрести новую карточку и раздать новый номер семье. Однако вернувшись на дачу, он услышал, как звонит стационарный телефон аппарат. Подняв трубку и выслушав очередной «ну впоследний раз???», он максимально вежливо справился у звонившего клиента, кто ему дал номер телефона дома, на который он всего две недели как перебрался. Услышав ответ «нашел ваших родных в социальных сетях и узнал у них», писатель тихо сполз в кресло…

На следующий день он поспешно продал дачу и выехал в пригород, находящийся на противоположной границе Санкт-Петербурга. Блоггер Блоггерович боялся, что находчивые заказчики скоро постучат ему в дверь. Вернувшись в Питер, он закрыл свой блог, снова поменял номер мобилки, настрого запретил родным рассказывать кому-либо, кроме семьи, куда он съехал и укатил в новый райский уголок, так и не рассказав родным от чего ходил такой злой и угрюмый. Зарекшись, что не напишет больше ни строчки, он целыми днями сидел на террасе с книгой или газетой, готовил себе вкусную еду и гулял по лесу.

Спустя полмесяца он совершенно забыл о том, что в его жизни были эти две беспокойные недели, но помня какое раздражение вызывало в нем каждый телефонный звонок всегда напрягался когда звонила дочка и более дальние родственники. И вот, когда он почти забыл обо всем, что произошло в смутный «пред-пенсионный период», к нему на дачу приехала дочь с мужем и внучкой-школьницей погостить, приключился занимательный инцидент. Когда, в теплую майскую ночь он с семьей сидел на террасе и пил вкуснейший чай с прекрасным вишневым вареньем, его внучка девятиклассница подошла к нему и попросила: «дедушка, мне в школу надо написать на завтра сочинение, правда ты мне поможешь, ты ведь писатель?» Блоггер Блоггерович закричал как Тарзан и бросился бегать вокруг дачи. На все это взирала изумленная семья, которая не могла понять, что же случилось со спокойным дедушкой…

Оглавление:

ЗЫ Публикацию этой главы запланировал ещё в прошлом году (есть в WordPress такая функция, не работать же на праздниках ;) ),  ещё не знаю, как сам отмечу НГ (или правильнее писать «отметил»?), но хочу у вас спросить, как вы встретили новый год? Как проходят новогодние каникулы (а я скоро улетаю в Тай! :) )? Работать уже хочется? ;)

ЗЫЫ В прошлом голосовании большинство высказалось за продолжение публикации сказки. Но пост, почему-то, получил очень мало ретивитов. Так что, если есть возможность/желание, ретвитните, плиз! :)

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • Sib

    немного суховато получилось, хотя последняя строчка довела прямо до истерики

  • SeoUm

    Антон, это лажа и бред какой-то. Не твой уровень. Не засоряй такой шляпой свой блог. Напиши лучше как там твой сайт с шаблонами поживает.

    • http://wlad2.ru/ wlad2

      кстати да,
      напиши лучше про сайты свои!

      • Tomatyk

        А мне порнравилось очень ))) Не все же о работе да о работе. Кстати о предыдущей публикации, есть много пузатых манимейкеров) сам знаю. То что часть из них занимается спортом это просто здорово, но «животастые» имеются в таком же колличестве

  • ShadowCaster

    Серия статей супер) очень интересно почитать, ретвитлун бы обязательно, но забыл логин с паролем, восстановлю и ретвитну) Автору большое спасибо!!!!! как в тае погода? у нас зима вроде тоже в этом году радует теплой погодой)))))

  • Фатих Губайдуллин

    Серия статей супер) очень интересно почитать, ретвитлун бы обязательно, но забыл логин с паролем, восстановлю и ретвитну) Автору большое спасибо!!!!! как в тае погода? у нас зима вроде тоже в этом году радует теплой погодой)))))

  • damiya

    Подтверждает, что бывших копирайтеров, как и писателей, не бывает…

  • http://twitter.com/mixonkm Майкл

    Ахаха, классная история, не думал что до конца дочитаю))))

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх