1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Манимейкеры на пенсии часть 4 – Бартер Бартерович Партнер

Сейчас я уже точно в Тае (опять таки, запись запланирована с прошлого года), тут хорошо, наверное :) . Но и о вас, мои читатели, я не забываю и публикую очередную главу сказки о манимейкерах.

Оглавление:

Глава 4. Бартер Бартерович Партнер

В том же славном и исторически знаменитом Питере жил еще один примечательный персонаж, зарабатывавший хлеб насущный в интернете. От двух предыдущих почтенных представителей фрилансинга он отличался тем, что хлеб зарабатывал по крошкам. Крошку тут, крошку там…. Крошки сливались в ручейки, ручейки в реки и впадали в большое озеро, которое и было заработком нашего героя. Целыми днями он сидел за экраном своего ноутбука в поисках реффералов. Полюбуйтесь, вот он – подтянутый спортивный и целеустремленный с хорошо подвешенными пальцами, набирающими пресловутые 100 символов в минуту с неимоверной легкостью. Зовут нашего героя Бартер Бартерович Партнер, но чаще всего звать его не надо, он приходит сам. Вы просыпаетесь с утра, открываете почту, а там…. А там цветастое письмо со списком партнерских программ на которых можно заработать. В этом письме вы сможете разглядеть весь недюжинный талант Бартера Бартеровича: витиеватыми и округлыми фразами он предлагает вам установить на ваш сайт эти партнерки и зарабатывать на них «добротные суммы». При этом все Вэб-мастера хорошо знают Бартеровича, каждый, хоть раз в жизни, получал от него такое письмо и сердца многих дрогнули. Именно поэтому жил господин Партнер, припеваючи, почти ни в чем себе не отказывая. Но было в его жизни одно «но» – усталость. Ведь заработок на партнерках, это сплошное крохоборство и постоянный поиск, балансирование, анализ и многое другое. И на шестом десятке в голову партнерщика неумолимо и навязчиво влезали мысли об отдыхе. Однако тут следует сделать уточнение, Бартер Бартерович не хотел уходить на покой без стабильного источника доходов и в этом как раз и был подвох – он слишком любил деньги….

 

Когда его предыдущие коллеги на ниве интернет-заработка искали информацию об интернетчиках на пенсии, наш герой уже твердо знал – пенсия работникам невидимого фронта если и светит, то только обеспеченная собой лично. Сеть не дремала, появлялись новые маркетинговые проекты, восходили на небосводе новые звезды, а старые либо разгорались пуще прежнего, либо угасали без следа. Таков был порядок вещей во всемирной паутине, и кому как не Бартеровичу было известно об этом. За свою долгую и насыщенную жизнь промоутера партнерских программ он навидался всякого: и глупых школьников – пытающихся заработать пару копеек на «халяве», и хладнокровных и расчетливых аналитиков, делающих годовой заработок иного вэбмастера за неделю. Однако одно было верно на 100% – никто и никого в Сети не ждал, никто никому не жаждал обеспечить светлое будущее.

 

Поэтому Бартер Бартерович и денно и нощно перелопачивал уйму всяческих сайтов и тематических форумов в поисках решения, которое обеспечило бы его надежной пенсией. Но какой бы вид заработка в Сети он не рассматривал, везде было необходимо, хотя бы периодически, заниматься проектом – иначе доходы от затеи падали так же стремительно, как и вырастали.

 

И вот в одно прекрасное утро его осенило. Зачем искать готовое решение, если его можно создать самому! Не ему ли, 15 лет продвигающему партнерские программы, знать, что миллион состоит из грошей? И созрела в его голове МЫСЛЬ. От всех других его мыслей эта отличалась тем, что впервые он подумал о том, что могло бы принести реальную пользу другим людям, в частности, манимейкерам. И мысль эта настолько поглотила Бартера Бартеровича, что он перепоручил свои дела помощнику и  решил взять тайма аут на две недели, чтобы отдохнуть где-нибудь за городом. Он снял маленький коттедж в отдаленном пригороде Питера возле очаровательного лесного массива и нескольких озер и отправился туда, дабы достигнуть полного дзена со своим внутренним третьим глазом.

 

Как уже догадываться любознательный читатель в этой отдаленной от шума и привычной питерской суеты части мегаполиса собиралась довольно разношерстная компания. Ну а для полной картины нашего повествования не хватало только одного персонажа, о котором мы вскоре расскажем. Ну а пока Блоггер Блоггерович наслаждается тишиной и классической литературой на даче, Домен Доменович удит рыбу на одном из озер, а Бартер Бартерович пытается поймать за шиворот исполинскую МЫСЛЬ, которая должна обеспечить всех работников интрнет-фронта достойной старостью. Всем троим есть чем заняться так не будем им мешать и подумаем кого мы еще пропустили и кто же будет этот таинственный четвертый элемент? Тссс.! Об этом в 5 главе…

Оглавление:

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • ilbruto

    Ты наркоман штоле?

  • http://twitter.com/webmozg Maxim Minin

    что курим? :-)

  • http://posmotrinamir.ru Successbloger1

    Мне нравится, так держать! В интернете мало подобного, по крайней мере, не встречал такого. В любой работе есть место отдыху и отвлечению, подобные рассказы довольно забавны и поднимают вопрос, действительно важный. Так что, автору от меня + :)  

  • http://kolomiec.kz/ Александр Коломиец

    Это быль или сказка? не могу вкурить что-то

  • http://twitter.com/MusicDance90 Илья Петров

    А где красивые фоты?

  • http://seo-coding.ru/ Seocoding

    Гениально! Так держать!

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх