1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Сервис для проведения рекламных кампаний в социальны сетях Socialtask.ru

*Реклама

Современные методы продвижения сайтов требуют от оптимизатора использования разнообразных инструментов. Сейчас не достаточно просто накупить ссылок на продвигаемый рерус с нужными анкорами что бы занять ТОП. Сегодня необходимо комплексное продвижение, а это и работа над сайтом (контент, юзабилити, внутренняя оптимизация), и наращивание ссылочной массы (причем, ссылки должны быть с разных источников – и обычные арендованные, и псевдо-естественные – вечные, и, обязательно, ссылки с социальных сетей).

Именно о ссылках с социальных сетей я и хочу сегодня поговорить.

Во-первых, если пользователь какой-либо соц.сети ставит ссылку на сторонний сайт, то это с большой долей вероятности (если это не ссылка с негативным отзывом) является его рекомендацией своим друзьям посетить этот сайт. То есть, ссылки с социальных сетей должны учитываться поисковиками как рекомендательные, ссылки для перехода по ним.

Во-вторых, контент в социальных сетях постоянно обновляется, и быстроботы поисковых систем там буквально живут. Страница, ссылка на которую, распространяется через соц. сети, очень быстро индексируется быстроботом. Такой способ индексации очень хорошо себя зарекомендовал для актуальных новостей – бывали случаи, что на только что созданную страницу несколько дней шел громадный поисковый трафик (недавно у кого-то видел пример, не помню у кого, – был сделан сайт, закуплены твиты со ссылками, быстробот Яндекса съел 9 страниц и за 3 дня сайт получил около 10 000 переходов, сайт был о выходящих фильмах).

В-третьих, ссылку, размещенную в соц.сетях увидят все друзья разместившего и кто-то из них может заинтересоваться рекламируемым сайтом (можно получить целевой трафик).
socialtask.ru

Сегодня мне предложили протестировать новый сервис рекламы в социальных сетях socialtask.ru. Менеджер Анна любезно зачислила тестовых 300р. мне на аккаунт и я начал создавать кампании.

Сейчас в socialtask.ru можно покупать рекламу в ВКонтакте, Твиттере, Фейсбуке и в Гугл+, сервис пока довольно молодой, ему меньше месяца, поэтому можно ждать добавления других популярных соц.сетей.

Доступные действия:

ВКонтакте:

  • Пост на стену
  • Вступить в группу
  • Мне нравится
  • Рассказать друзьям

Twitter:

  • Ответить по поисковому запросу
  • Избранное
  • Ретвитнуть
  • Стать подписчиком
  • Пост в Twitter

Facebook:

  • Пост на стену
  • Вступить в группу/сообщество
  • Мне нравиться

Plus.google.com:

  • Пост на стену
  • +1 в Google+
  • +1 с выдачи

Стоимость любого из приведенных действий весьма демократична – 5р.

Из всего этого мне на данный момент понадобилось: ВК вступить в группу, пост в Твиттер и +1 в Google+. Для чего мне это?

Вступить в группу ВКонтакте

Есть у меня один сайт с неплохой посещаемостью, создал я для него группу ВКонтаке, повесил на сайт виджет, но народ очень неохотно вступал в группу с маленьким количеством участников. Заниматься спамом мне религия не позволяет, но немного накрутить счетчик участников я считаю возможным (на блоге с Фидбарнером я такого не делал, тут интереснее правдивая информация).

Создал такую кампанию в socialtask.ru:

Тест ВКонтакте

На момент запуска в моей группе наблюдалась такая печальная картина:

запуск рекламы ВКонтакте

Сейчас же (ещё не все деньги потрачены) это выглядит так:

результат рекламы ВКонтакте

Теперь люди, увидев информер на сайте, будут охотнее вступать в группу (если, конечно, не забывать её постоянно обновлять).

Пост в Твиттер

Покупные твитты я традиционно использую для ускорения индексации страниц на своих сайтах. Но сегодня решил сделать по-другому.

Любому вебмастеру, торгующему вечными ссылками, знакома ситуация, когда процент проиндексированных страниц с размещенными на ресурсе ссылками, становится меньше 100. Поток заявок на размещение сразу падает, и нужно срочно исправлять ситуацию.

У меня подобные вещи случаются не часто, но полазив по своим аккаунтам в биржах я все же нашел сайт с 99% индексации обзоров:

индексация

Нашел в размещенных обзорах не проиндексированную страницу, создал кампанию в socialtask.ru с такими настройками:

Пост в Твиттер

Запустил кампанию и, через час, страница вошла в индекс Яндекса (подтверждение того, что быстроботы живут в Твиттере).

+1 в Google+

Заказал +1 для записей на своей странице Google+, результат виден в моем профиле. Все было сделано быстро и оперативно.

В любом типе кампаний можно настроить скорость размещения вашей информации. После размещения вы сможете посмотреть подробную статистику (имя пользователя, размещающего ваш заказ, адрес его страницы, скриншоты(!) его страницы и выполненного действия):

отчет

В общем, подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что сервис socialtask.ru получился удачным, услуги его будут востребованы как среди оптимизаторов, так и среди маркетологов, он годится не только для быстрого нагона народа в группы но и для SMM.

Создателям сервиса socialtask.ru хочу пожелать удачи в развитии проекта и попросить у них сделать возможность подбора аккаунтов, на которых будут размещаться ссылки/посты/реклама: хотелось бы иметь возможность выбирать аккаунты по популярности (количеству друзей/сообщений и т.п.), а в остальном сервис удобен и достаточно прост.

Регистрируйтесь и рекламируйтесь в социальных сетях!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • Тема1

    Добрый день, скажите, я создал акцию а задания не выполняются, через сколько система начнет работу?

    • http://antonblog.ru/ Anton

      у меня пошли выполнения минут через 40-50 после создания компании

      • Тема1

        Да, у меня уже тоже началось. Спасибо за пост, хорошая система. А что полезнее с точки зрения SEO?

        • http://antonblog.ru/ Anton

          Из того, что предлагает система? Думаю, упоминания в соц.сетях во всех полезны, и очень желательно, что бы периодически новые появлялись.
          И, как я уже неоднократно писал, очень хорошо на индексацию Твиттер влияет.

          • Тема1

            Я слышал что на google google+ хорошо влияет, что скажите? Насколько действий через данный сервис достаточно? Т.е. чтобы продвигать сайт мало закупать ссылки, в данном случае покупки действий достаточно?

  • Anton Vailev

    отличная бирда меня устраивывает )

  • Anton Vailev

    отличная биржа меня устраивывает )

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх