1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

10 этапов самостоятельной раскрутки сайта

Каждый раскручивает свой сайт по-своему и способов раскрутки великое множество. В помощь вебмастеру предоставляется многообразие сайтов, которые в сжатые сроки выведет сайт в ТОП поисковых систем. Но всегда ли помощь таких организаций обоснованно полезна. Если вы хотите иметь проект, который посещают десятки тысяч пользователей ежедневно и Яндекс с Google в вас просто души не чают, то однозначно пользуйтесь услугами подобных организаций. Это значительно упростит вам жизнь, но и денег на ветер будет выброшено немеренно. Далее вас ожидает пособие по раскрутке ресурса своими силами и с малыми денежными затратами.
Раскрутка малого проекта своими силами.
Если вы решитесь самостоятельно раскручивать сайт, то сделали правильный выбор. Ведь экономия при этом будет значительной. И так начнем…
• 1 этап – идея
• 2 этап – поиск свободного времени. Если такого не найдется часов 5 ежедневно, то и начинать и не стоит. В качестве альтернативы могу предложить работу ночью.
• 3 этап – деньги. Если с деньгами плохо, то следует увеличить время до 8 часов ежедневно. Как вариант можно взять больничный, либо уволиться с основной работы
• 4 этап – создание сайта. В этот этап можно включись подпункты: Выбор домена, его регистрация, выбор хостинга, его оплата, выбор движка (бесплатный или платный), установка движка на хостинг, настройка.
• 5 этап – наполнение сайта контентом. Контент может быть 2 –х типов: свой и покупной. Свой контент убивает много времени и при наличии денег можно купить.
• 6 этап – Внутренняя оптимизация. Это внутренняя перелинковка и прочая оптимизация.
• 7 этап – Внешняя оптимизация. Это самая деньгозатратная часть нашей работы, но она может быть бесплатной. Платный вариант – покупка ссылок с главных страниц посещаемых сайтов. Бесплатный вариант – комментирование форумов, блогов, микроблогов и прочей нечисти. В этих комментариях ненавящиво оставляем ссылки на свой ресурс. При грамотном подходе это может принести огромный бесплатный трафик.
• 8 этап – продолжаем наполнение контентом, причем наполнение должно быть естественным.
• 9 этап – первый трафик. Если у вас после предыдущих восьми этапов не получился трафик в 300 уников в день, то следует повторить этапы 6 и 7 до тех пор, пока не получим требуемый трафик.
• 10 и заключительный этап. Реклама. Реклама бывает разная: контекстная, банерная, кликовая, реферальная. Каждый выбирает, то, что ему по душе. Я предпочитаю Яндекс.Директ.
В заключение хочу отметить тот факт, что создать сайт и раскрутить его может каждый смертный, но времени и денег хватает не у всех.

А, продвинув сайт и получив с него первый профит, можно с чистой совестью жениться. Хороший ведущий на свадьбу – это залог успешности провединея церемонии и гарантия дальнейшей счастливой совместной жизни.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх