1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

10 запрещенных приемов продвижения сайта

Steve Toth (Стив Тот), американский интернет-маркетолог, собрал самые известные наставления в инфографике для того, чтобы показать новичкам в области СЕО и клиентам, за какие проступки наказывает Google. Инфографика состоит из 10 наставлений, которые хотя и известны среди специалистов, но все-таки иногда нарушаются. Вот 10 запрещенных способов продвижения сайта:
1. Неестественный ссылочный профиль. Не оставляйте спамные ссылки в блогах и форумах, избегайте ссылки с аналогичным анкорынм текстом, а также ссылки, размещаемые с целью повлияния на PR.
2. Скрытый текст, клоакинг. Клоакинг – показ разного контента поисковой машине и посетителям веб-сайта на одной и той же веб-странице. Поисковикам не сложно обнаружить скрытый текст.
3. Дублированный/ворованный контент. Копипаст может вести к удалению веб-страниц из индекса.
4. Контент-спиннинг. Он предназначен для создания разных версий одной статьи с помощью различных тегов. Такой прием карается поисковиком.
5. Переспам с ключевыми словами. Это понизит вероятность выдачи вашего сайта на поисковик.
6. Спам в Google Maps. Некоторые не совсем честные специалисты с помощью Google Maps раскручивают рейтинги и отзывы. Google не одобряет это метод.
7. Создание микросайтов. Так называемые апгрейд панды негативно повлияли на микросайты, создаваемые для размещения ссылок с них на ваш главный сайт. Не нужно создавать сайты, ранжируемые исключительно по нескольким ключевым словам.
8. Продажа ссылок.
9. Большое число рекламы. На сайте не должно быть слишком много рекламы.
10. Создание сразу нескольких сайтов одной компании, чтобы занять не одну позицию в выдаче. Если это обнаружит поисковик, весь ваш сайт будет забанен.

Думаете сменить телефон? Тогда посмотрите на смартфон prestigio, который обладает отличным соотношением цена/качество. Приобретая смартфон Prestigio вы можете быть уверены, что покупаете качественный аппарат не переплачивая за него.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх