1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

7 потрясающих поисковиков для Facebook часть 1

В настоящее время у Facebook есть свой собственный мощный поисковик по сайту, однако существует множество альтернативных поисковиков, позволяющих осуществлять поиск по всему Интернету, включая социальные сети. Перечислим семь наилучших поисковиков.

Greplin

Greplin — это поисковик, целью которого является выдача желаемых результатов поиска в Вашей социальной сети. Если выбрать поиск в Facebook, то он, основываясь на введенных вами ключевых словах, найдет всё об этой сети. Как только вы начинаете заполнять строку поиска, Greplin начинает показывать результаты, а его поисковый индекс основан на всех используемых вами персональных сервисах (LinkedIn, Google Calendar, Facebook, Dropbox, Twitter и др.).

В отличие от локального поиска по компьютеру, этот сервис способен найти практически всё на используемых вами сайтах, что, на мой взгляд, является его ключевым преимуществом. Greplin недавно получил инвестиции в размере 4 миллиона долларов от Sequoia capital, так что можно не сомневаться в том, что этот поисковик ждет прекрасное будущее.

Booshaka

Впервые запущенный в прошлом году, сервис Booshaka индексировал страницы Facebook и позволял производить поиск в сообщениях, оставленных пользователями этой сети. Оказавшись довольно-таки любопытным, этот поисковик не обрел популярность, в связи с чем фирма-владелец решила разработать усовершенствованную версию. Мы пока точно не знаем, что именно запланировано, однако уже первая версия поисковой машины Booshaka оказалась весьма впечатляющей, пусть и не очень полезной. Единственный неясный вопрос — сможет ли разработчик найти достойное применение своей мощной технологии.

Ранее уже высказывалось предположение, что надо бы создать поисковик для того, чтобы показывать популярные материалы в сети Facebook, а не просто нефильтрованный поток информации. Поживем — увидим, во что превратится Booshaka!

Bing

В попытке более эффективно конкурировать с Google, Bing намеревается в полной мере использовать свои тесные связи с Facebook. В октябре было объявлено о том, что будет обеспечена полноценная интеграция с Facebook, которая фактически превратит Bing в часть социальной сети. Недавно Google ответил на партнерство BingFacebook объявлением о расширении возможностей поиска по социальным сетям (Google Social Search).

По словам Мэтта Макги из SearchEngineLand, новый Google Social Search использует Twitter как подобие функции «нравится». Тем не менее, Microsoft не сдается; так, на днях было объявлено о том, что Facebook интегрирован в браузер Bing. Битва между двумя крупнейшими поисковиками разгорается, но уже ясно одно: за поиском по социальным сетям — будущее. Если вы подыскиваете инструмент, использующий Facebook для того, чтобы сделать результаты поиска по Всемирной сети более релевантными, то Bing, несомненно, будет хорошим вариантом.

Foupas

Используя Google, Foupas играет роль поисковика для Facebook, который собирает информацию со всех разделов этой сети. Откровенно говоря, это, наверное, самый слабый поисковик из тех, что мы видели. Всё, что умеет делать Foupas, — это показывать у себя результаты поиска Google по сети Facebook. И делает он это для того, чтобы подзаработать на рекламе. Этот поисковик не имеет абсолютно никаких преимуществ перед другими. Если хотите знать, каким поисковиком можно смело пренебречь, так это Foupas!

Вторая часть статьи.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00046 sec