1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

7 потрясающих поисковиков для Facebook часть 2

Первая часть

Kurrently

Kurrently показывает, что в данный момент публикуется в сетях Facebook и Twitter. Хотя непрерывный поток результатов поиска вниз по экрану может немного раздражать, картина напоминает работу функции Summize в Facebook. Забавной особенностью этого поисковика является то, что при отсутствии свежих результатов поиска Kurrently попросту каждые несколько секунд вновь и вновь повторяет последние результаты из уже имеющихся.

Хотя с теоретической точки зрения Kurrently весьма любопытен, его разработчику есть над чем поработать. По сути, Kurrently всего лишь вытаскивает готовые результаты поиска из Facebook и Twitter и показывает их непрерывным потоком. Мы будем терпеливо дожидаться того момента, когда сможем назвать Kurrently одним из ведущих поисковиков.

Openbook

Поисковик Openbook привлек к себе немалое внимание после того, как Facebook впервые открыл свои результаты поиска. СМИ использовали Openbook для того, чтобы показать, что пользователи Facebook даже не знают, что они оставили приватным, а что открыли для всеобщего обозрения. Увы, этот поисковик почти ничего больше делать не умеет. Хотя некогда Openbook предлагал «полезный» поиск, позволявший узнать некоторые сведения о пользователях, обновляющих свой статус (которыми они, возможно, предпочли бы не делиться).

Так, поиск по слову «похмелье» находил кучу людей, слишком много принявших на грудь прошлой ночью. В конечном счете, Openbook не позволяет сделать ничего такого, чего нельзя сделать на Facebook; вот почему этот поисковик, несмотря на некоторую известность в СМИ, особо ничем не отличился. Однако если вам зачем-то понадобились обновления публикуемых статусов пользователей и при этом сам Facebook.com почему-то не подходит, можете зайти на Openbook.

Social Mention

В отличие от некоторых не слишком полезных поисковиков, описанных в этой статье, Social Mention производит впечатление солидного поисковика по социальным сетям. Этот сервис предоставляет анализ в реальном режиме времени всего того, что обсуждается во Всемирной сети, и показывает результаты в удобном для восприятия виде. Единственная проблема состоит в том, что ожидание результатов может быть ну очень долгим! Что касается нас, то мы не стали их дожидаться и попросту ушли с сайта. Если Social Mention хочет, чтобы его воспринимали серьезно, то ему придется заметно ускорить выдачу результатов.

Возможно, выполняемый этим поисковиком анализ может представлять определенную ценность, однако никто бы не стал использовать Google, если каждый раз приходилось бы дожидаться результата поиска целую минуту!

Постовой: Бесплатная база база трастовых сайтов для поднятия ТИЦ и PR.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх