1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Baidu рассказал о 30 млн. пользователей облачного сервиса NetDrive

Как сообщил Китайский поисковик Baidu, численность зарегистрированных пользователей их облачного сервиса интернет-гиганта NetDrive составляет порядка 30 млн. человек. А к концу текущего года компания планирует расширить количество пользователей до 100 млн. человек. Если говорить о других продуктах китайской интернет-корпорации, то в программе автоматического перевода IME Baidu состоят более 100 млн. зарегистрированных пользователей, а Baidu Maps, являющийся аналогом Google Maps, насчитывает порядка 77 млн. человек, и к началу второго квартала текущего года корпорация планирует переступить планку в 100 млн. пользователей для картографического сервиса.
В своем пресс-релизе Baidu сообщил, что их мобильный интернет-браузер, с количеством 30 млн. пользователей, «входит в тройку отечественных (китайских) мобильных браузеров».
В июле 2012 года в Китае был создан облачный сервис под названием Baidu NetDrive, который развивается значительно быстрее китайских аналогичных сервисов. Продукт предназначен для синхронизации, обмена и хранения данных между несколькими устройствами, включая планшеты, смартфоны, а также обычные стационарные ПК. Также как и Dropbox и SugarSync, сервис ориентирован на среднего потребителя. Зарегистрированные пользователи NetDrive получают 5 гигабайт свободного дискового пространства, и дополнительные мощности получают при выполнении социальных задач, т.е. это может быть приглашение своих друзей к использованию данного продукта, размещение ссылок на NetDrive в своей блоге или социальной сети. В ближайшее время компания планирует расширить сервис за счет подключения Baidu библиотеки, Baidu музыки и предоставления пользователям возможности обмениваться текстовыми сообщениями.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх