1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Был ли взломан аккаунт? Теперь это можно проверить

Разработчики Microsoft, крупнейшей мировой компании по выпуску ПО, продолжают радовать пользователей Сети своими проектами. На этот раз своеобразным Санта-Клаусом оказался Трой Хант, который придумал и реализовал сервис для проверки аккаунтов на факт взлома со стороны заинтересованных злоумышленников. В декабре всему интернету открылось новое доменное имя – haveibeenpwned.com. Благодаря данному сервису можно проверить как электронную почту, так и свои учетные записи на предмет взлома в прошлом.

Каким же образом вся эта система работает? Структура самого сайта содержит огромную базу данных, которая охватывает информацию пользователей, которые уже успели пострадать в прошлом от разного рода атак в сети Интернет. На поверку сервис оказывается очень дружелюбным и понятным и все, что нужно сделать пользователю, это вбить в поисковую строку свой e-mail. Система мгновенно выдает новость, в опасности ли находятся личная информация. В случае приятного исхода пользователей увидит надпись «Good news — no pwnage found!»

Востребованность сервиса на деле оказалась очень высокой. О том, что Трой Хант привлек к своей разработке большой интерес, говорит количество проверенных в первый же день адресов – 152 тысячи. А утвердительное сообщение о взломе получили около 32% пользователей.

Сервис haveibeenpwned.com своим появлением обязан идее и желанию обратить внимание общественности на то, что следы нашего пребывания в Интернете очень даже отчетливы, а степень конфиденциальности личных данных оставляет желать лучшего.

Нужен собственный интернет канал в офис? Его можно арендовать на http://www.di-net.ru/, там же можно заказать постройку нового оптического канала передачи данных.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх