1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Что такое QR – коды

Постовой: Сейчас стало модным использовать Skype для голосового и видео-общения в интернете. Можно скайп скачать бесплатно для windows 7 на сайте rapidprogs.ru.

Читатели многих журналов заметили, что в последнее время в журналах размещаются так называемые QR – коды программ. Для считывания QR-кода необходимо устройство, оснащённое цифровой камерой или соответствующим программным обеспечением. В связи с этим на обычных ПК необходимо использовать внешнюю веб-камеру, которая считывает данные QR кода и передает их программе установленной на компьютере. После этого программа откроет в веб браузере искомую страницу или автоматически начнет загрузку выбранного файла, всё зависит от вложенной в QR-код информации. Согласитесь, такая схема работы является не совсем удобной.

Совсем по-другому выглядит данная технология на мобильных устройствах. Для большинства современных мобильных телефонов и смартфонов уже имеется установленная цифровая камера, с помощью которой можно считывать QR-коды. Остаётся только установить на телефон соответствующую программу – сканер QR-кодов. С его помощью вы сможете не просто попасть на определённую страницу веб ресурса, но и сразу же произвести скачивание или чтение необходимых вам файлов.
В данное время на просторах интернета можно найти множество сайтов позволяющие произвести скачивание при помощи QR-кода (например электронная библиотека фэнтези-фантастика.рф – предлагает для скачивание своих книг QR-код),а также имеются сайты позволяющие эти самые коды вам создавать самостоятельно, будь это текстовое послание, ссылка на интересный веб-ресурс или на скачивание файла – все возможно с данной технологией которая постепенно входит в нашу жизнь.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх