1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

ЦРУ пало под атаками хакеров

Началось служебное расследование Центрального разведывательного управления (ЦРУ) по причине хакерского взлома сайта cia.gov. Эту информацию ЦРУ пока что не подтверждает, однако сам веб-сайт ведомства недоступен.

Хакерская группа, именующая себя Lulz Security, заявила на своей твиттер-страничке, что взломала сайт не только ЦРУ, но и американского Сената. Эта информация проверяется специалистами, однако, как уже заявляют некоторые из них: «Это похоже на правду».

Кроме того, британское агенство по кредитной информации возвратности кредитов Creditsafe «вырубило» хостинг своего сайта (creditsafe.co.uk), переведя его в режим оффлайн. Представители агенства заявили, что это «вынужденные меры предосторожности».

В ответ на такие опрометчивые действия, Мартина Брэдфорд, заместитель парламентского пристава заявила, что хакерам удалось лишь получить доступ к серверу, который обеспечивает «жизнедеятельность» сенатского сайта. Мартина также обращает внимание на то, что к самой базе данных хакеры так и не «пробились».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх