1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Дизайн сайта. Реклама

Многие веб-дизайнеры сталкиваются с одной весомой проблемой, когда приходит время вешать на сайт рекламу и баннеры. Проблема заключается в том, что баннеры, чаще всего, плохо сочетаются с дизайном сайта. А посетителей такие вещи сильно раздражают. Но вам же нужны деньги, поэтому баннеры убирать нельзя, но почему бы не заточить дизайн под рекламные нужды и баннеры пихать в строго отведенные места?
Более того, можно самостоятельно сделать баннеры, предварительно договорившись с рекламодателем, для того, что бы они хорошо вливались в ваш дизайн. Самая лучшая реклама — это та, которая нравится людям, например, посетители любят рекламу транспортерная лента цена и охотно переходят по ней. Когда на рынке интернет рекламы появилось понятие “брендирование” — это стало неким переворотом. Раньше люди ненавидели рекламу, но когда вебместера начали затачивать свои дизайны под фильмы или еще чего, то недовольными остались единицы. Если реклама выглядит красиво, то и жалоб практически не будет. Поэтому нужно стараться сохранить лицо сайта. От этого выиграют все. И вы и рекламодатели.

Реклама должна плавно вливаться в дизайн вашего сайта, тоже касается текстовой рекламы, которая зачастую портит оформление. В этом плане можно брать пример с Facebook. У них есть система объявлений, демонстрируемая в правой части сайта, которая очень хорошо смотрится на общем фоне.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх