1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Для жителей Азии закончились адреса в интернете

Еще в феврале 2011 года специалисты организации ICANN, в сферу деятельности которой входит выделение IP-адресов в интернете, сообщали на своей пресс-конференции, что свободные адреса по протоколу IPv4 подходят к концу. И вот APNIC, интернет-регистратор азиатского и тихоокеанского региона заявил, что задействовал в работу последнюю группу своих адресов.Это естественно, что запас IP-адресов первым закончился в азиатском секторе. В нем регистрируется колоссальное увеличение пользователей интернета. Использование последних ресурсов свободных адресов началось значительно раньше, чем предполагалось. По мнению slashgear.com если набранный темп сохраниться, то заключительного блока хватит только на 1-2 месяца.

Как заявил руководитель APNIC Пол Уилсон (Paul Wilson), именно с этого времени новым интернет-сервисам нужно начинать применение протокола IPv6. Разумеется, перевод интернета на новый стандарт повлияет на все области, широко использующие глобальную сеть, но ничего страшного не случится. Эксперты сравнивают этот переход с небольшим препятствием, возникшим на дороге, а не с бетонной стеной.

Основная масса пользователей даже не заметит, когда произойдет переход на новый протокол. Уже сейчас почти все оборудование для клиентов интернета выпускается с поддержкой протокола IPv6, а все основные провайдеры также приготовились к переходу. Ведь новый протокол предоставляет практически неограниченное количество IP-адресов и обеспечивает отправку пакетов данных размером до 4 Гб. К тому же IPv6 сможет шифровать информацию по стандарту IPSec и направлять одинаковые данные нескольким получателям одновременно. А это значительно облегчает интернет-вещание.

Никто не спорит что безопасность должна быть комплексная. Нужно использовать всё – и охрану, и сигнализацию, и системы видеонаблюдения. Тем более, что сейчас купить видеонаблюдение может позволить себе практически каждый.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх