1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook начал голосование пользователей за новую политику приватности данных

Популярнейшая в мире социальная сеть Facebook начала голосование. В нем пользователи должны высказаться к новым нормам политики приватности. Facebook предлагает оценить два документа: «Политика использования данных» и «Положение о правах и обязанностях».

Свежие версии этих положений были выставлены в Facebook еще в начале марта. Тогда же, была предоставлена возможность выказать свои комментарии к принятым изменениям.

На сегодня сбор комментариев закончен. Facebook учел некоторые замечания и запустил голосование, чтобы пользователи могли выбрать, оставить старую версию документа или принять новую.  Специально для этого, компания Wildfire разработало приложение Site Governance, а само голосование будет проходить с 1 по 8 июня.

Чтобы голосование было признано состоявшимся, необходимо участие в нем не менее 30% от среднемесячной аудитории Facebook. Если голосование не наберет такого процента, то документ приобретет статус рекомендательного.

Такое крупное голосование Facebook, инициирует уже второй раз. Первый опрос проходил в 2009 году, тогда проект еще находился на стадии начального развития, имея примерно 200 миллионов зарегистрированных пользователей. Отмечается, что проведение этого голосования можно связать с требованиями Федеральной торговой комиссии США (FTC), которая неоднократно заявляла, что пользователь должен дать согласие Facebook на переход к новым настройкам приватности.

FTC настаивает на том, что пользователь Facebook должен знать, какие данные будут доступны публично, а какие применяются для рекламных целей. Эти требования выдвигаются лидеру социальных сетей, потому что Facebook заключил договор с FTC сроком на 20 лет о проведении проверок, касающихся защиты приватности данных пользователей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх