1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook подаст заявку на IPO 1 февраля

Как стало недавно известно, социальная сеть Facebook планирует предоставить всю необходимую документацию для проведения IPO завтра 1 февраля 2012 года. Однако агентство Reuters и The Wall Street Journal сообщают, что обсуждается вопрос возможного переноса окончательной даты подачи заявки.

Аналитики сообщают, что размещение акций данной социальной сети на IPO побьет все рекорды среди интернет-компаний, ведь по приблизительным данным капитализацию компании оценивают в 100 миллиардов долларов. А инвестиций в Facebook планируют получить на сумму в десять миллиардов долларов, часть из которых пойдет на разработку приложения покер для этой социальной сети. Организатором, который займется размещением акций, должен стать банк Morgan Stanley. Не исключено участие Goldman Sachs. Само же IPO намечено на апрель-июнь этого года.

От руководства социальной сети пока никаких комментариев не поступало. Однако большинство инвесторов убеждено в том, что необходимая документация для IPO будет подана уже в феврале. По словам аналитиков, одним из сигналов, который ясно дает понять о том, что Facebook все-таки будет размещать акции на бирже, является простановка продажи своих ценных бумаг на не биржевых площадках.

Юрий Мильнер, имеющий долю в Facebook и занимающий пост председателя совета директоров Mail.ru Group, несколько дней назад дал интервью Bloomberg, но не прокомментировал дело, связанное с IPO социальной сети. Также он заявил о том, что ему абсолютно все равно, какого числа случится IPO, ведь, по его словам, стоимость его пакета акций будет расти в любом случае, в независимости от того, будет Facebook частной или публичной компанией.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх