1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google больше не учитывает DMOZ?

Как стало известно из популярных источников, в прессе достаточно часто появляются жалобы от посетителей западных форумов, на то, что , всемирно известная поисковая система Google, перестала учитывать данные популярного каталога DMOZ.
Как сообщает один из постоянных пользователей одного из западных форумов WebmasterWorld, он на протяжении двух лет пробовал получить необходимую ссылку из данного каталога. Google в конечном итоге проиндексировал его сайт, однако, это ни как не отразилось на позиции сайта. Этот пользователь утверждает что это произошло из-за того, что DMOZ больше не учитывается Google.
По мнению многих специалистов, ещё рано судить и принимать во внимание это мнение. Пользователи форума, считают, что прошёл слишком небольшой период времени, чтобы делать какие либо основательные выводы по этому поводу.
Подтверждением этого может стать то, что ещё год назад Мэтт Каттс говорил о том, что Google применяет все предоставленные данные DMOZ, а так же ссылки из каталога. Всё это имеет такой же вес, как и ссылки взятые и из других источников обладающих качественным контентом.
Однако, сейчас западные специалисты предлагают добавлять свой сайт в значимые каталоги, что бы получить обратные ссылки. Для России такие каталоги тоже могут быть полезны.
Хотя настораживают некие предположения, и догадки на этот счёт, но достоверно они ещё не получили подтверждение.
Совершенно понятно, что для повышения статуса позиций могли повлиять и абсолютно другие факты, не имеющие отношение к самим каталогам DMOZ, Яндекс. Каталог и т.д.
Специалисты, всё же советуют зарегистрироваться в каталогах, хотя бы, по двум причинам:
1. Если сайт принят в каталог, это означает, что он достаточно качественный.
2. Если вы находитесь в каталогах, то имеете дополнительный трафик на сайт с данных каталогов.
Так считает ведущий специалист и ответственный за отдел поискового продвижения агентства интернет рекламы i-Media, господин Алексей Елфимов.

Так же, недавно стало известно, что кардинально обновился сайт digital-агентства Webprostranstvo, на нем был значительно переработан дизайн и заметно улучшено юзабилити. Посмотрите, вам обязательно понравится новый сайт http://webprostranstvo.ru/!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх