1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google Chrome набирает популярности

Самый молодой веб-браузер Google Chrome набирает популярности и укрепляет свои позиции, предоставляя новый спектр услуг. В сентябре 2011 года Google Chrome собрал 16,2% всего рынка.

За месяц Internet Explorer потерял около 1% посетителей,почти неизменные показатели посещаемости у Opera, разница составила 0.01%.

После тестирования стало понятно, почему отдают предпочтение Google Chrome – скорость открытия страницы не превышает 3,34 секунды, для сравнения Internet Explorer тратит 4,5 секунды на открытие такого же окна. Аналитики утверждают, что свои позиции Chrome укрепляет за счет сервиса, а также расширения возможностей, которые появляются в реальном времени. Даже мировом лидеру Firefox пришлось поступиться за последний месяц. За 6 месяцев текущего года падение Firefox составило около 12%, за год 16%. Таким образов видно, что популярность Google Chrome растет в геометрической прогрессии, и даже при возникновении каких-либо трудностей, ее уже невозможно остановить. Так что, продвижение сайтов теперь нужно делать с оглядкой на  браузер Google Chrome – важно проверить правильность отображения страниц сайта в этом браузере, а так же скорость их открытия.

Определяющая четверка лидеров определилась: первое место по прежнему занимает Internet Explorer (IE), второе – Firefox, третье – Google Chrome, четвертое – Opera. По прогнозам аналитиков, ситуация до конца года на рынке веб-браузеров существенно не изменится, разве что Chrome обойдет Firefox и переместится на вторую почетную ступеньку.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00043 sec