1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google Maps расширили персонализацию результатов

Совсем скоро компания Google начнёт использовать личные данные пользователей для более эффективного поиска в картографическом сервисе Google Maps. Таким образом, результаты поиска в данном сервисе станут гораздо более персонализированными. Поисковая система будет учитывать предыдущие запросы, социальную активность пользователя, а также места, которые пользователь искал ранее и которые искали его друзья. Всё это сделает поиск в сервисе Google Maps гораздо более удобным.

По словам Джоны Джонса, дизайнера интерфейсов компании Google, в первую очередь компания осознала, что совсем не обязательно делать для разных людей одну и ту-же карту. Естественно, само изображение должно быть одним и тем же, а вот разные объекты у отдельных пользователей вполне могут отображаться по-разному. К примеру, сейчас сервис Google Maps может показать пользователям маршрут от одного объекта до другого. После обновлений, сервис сможет также предоставить пользователю список рекомендованных мест, которые можно посетить по пути. Этот список как-раз и будет составлен на основе личных данных пользователя, с учётом его предыдущих запросов, тех мест, которые ему понравились и так далее. Допустим, пользователь искал телевизоры для кухни и попал на страницу http://video.wikimart.ru/tv/tag/телевизоры-для-кухни/, тогда карта предложит пользователю посетить магазин с телевизорами, находящейся рядом с его маршрутом.

Напомним, что расширять возможности своего картографического сервиса компания Google начала ещё в мае этого года. Именно тогда, в рамках конференции Google I/O, была представлена первая версия персонализированного поиска по картам. Совсем скоро возможности персонализированного поиска в данной области будут существенно расширенны.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00042 sec