1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google может забанить интернет – страницы известных сайтов с нулевым контентом

То же самое может относиться к страницам популярных ресурсов, не содержащих никаких полезных сведений, но при этом являющихся релевантными запросу пользователя поисковика.
Эта проблема на днях очередной раз всплыла после выпуска Мэттом Каттсом (Matt Cutts, Google) обучающего видео для веб-разработчиков. В интерактивной обучалке содержался ответ на очень интересный вопрос одного канадского юзера: «Что предпринимает Google в таких случаях? Например, при обнаружении незаполненных страниц отзывов на www. yelp.com, или корпоративных ресурсов на www.Facebook.com, не содержащих заявленную информацию, либо попросту фэйковых? И что мне делать, если мой ноутбук сильно греется при использовании сервисов Гугл?»

Менеджер сервиса Google по борьбе с Интернет – спамом сразу отметил важность поднятой проблемы, однако пояснил, что весьма сложно создать программные средства для приостановления выдачи подобных страниц. В этом вопросе очень важна так называемая “добавочная стоимость” ресурса. Под ней подразумевается добавочный контент, даже немного полезный для потенциального пользователя. И для его обнаружения при создании поисковых алгоритмов прописываются процедуры досконального сканирования всего содержимого крупного ресурса.

Мэтт Каттс добавил, что ещё 4 года назад изучал проблему резко отрицательного отношения пользователей к ответу поисковика: “Результатов на странице не найдено” (“No Results Pages”). Суть в том, что это просто отнимает время у людей, задача же Google решить эту проблему и предоставить качественную выборку. Но администраторы сайтов в свою очередь обязаны внимательно следить за тем, чтобы на них не содержалось незаполненных, либо формально скомпонованных страниц. Поисковый портал может в любой момент исключить из индекса эти страницы.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх