1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google не удалось победить пиратов

Агентство The Verge сообщает, что недавнее заявление Google о том, что они намерены существенно понижать позиции пиратских сайтов, не соответствует реальной картине, так как эти сайты по-прежнему также легко найти в поиске Google, как и раньше.

В августе прошлого года Google заявил о новом алгоритме, который будет настроен таким образом, чтобы понижать сайты, содержащие материалы, нарушающие чьи-либо авторские права. Например, это должно было относиться к площадкам, на которых можно найти не лицензионные копии фильмов. В прошлый четверг RIAA опубликовали доклад, в котором сообщается, что усилия Google в борьбе с пиратством оказались тщетными.

В ответ на это Google неоднократно сообщала, что они делают все и даже больше, чем того требует законодательство, чтобы защитить авторские права и интеллектуальную собственность граждан.
Компания приводит пример, что постоянно модерирует контент, который поступает на YouTube и Google Play, и проверяет наличие авторских прав на эти материалы.

Тем не менее, RIAA заявляет, что при мониторинге поисковой выдачи в 98% случаев в ТОП-10 Google постоянно находились сайты-нарушители, тогда как ресурсы законных владельцев того же контента появлялись в первой десятке лишь в половине случаев.

RIAA утверждает, что не они не обнаружили каких-либо подтверждений тому, что политика Google против пиратства, о которой заявляет компания, действительно каким-то образом влияет на поисковую выдачу. Сайты с незаконным контентом постоянно появляются на первой странице выдачи, что, несомненно, подтверждает, что борьба Google с пиратством неэффективна.

Создав сайт, его нужно наполнить и продвинуть. Грамотное и качественное продвижение сайтов сейчас очень актуально – у поисковых систем появилось множество фильтров, призванных бороться с черной оптимизацией. Поэтому, выбирая компанию, которая будет продвигать вам сайт, доверять стоит только профессионалам.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх