1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google+ открывает API

За истекшие два месяца количество сообщений в социальной сети уменьшилось на 41 %. За временной интервал с 19 июля по 19 августа 2011 г. число постов на один аккаунт в сутки сократилось в среднем на 0,68% сократилось ещё на 0,4% за промежуток с 19 августа по 14 сентября.

Аналитики отмечают несколько интересных совпадений:

- спад активности «юзеров» социальной сети произошёл после повышения скорости кнопки +1;

- уменьшение активности пользователей происходит именно в то время, когда Google+ объединяется с сервисами Google;

- число публичных постов уменьшилось после того, как 7280 пользователей попробовали сервис ManageFlitter и соединили свои аккаунты в Google+ и Twitter.

Если верить статистике, с объединённых аккаунтов пользователи уже «твитнули» более 130 тыс. публичных сообщений. Большинство аналитиков подозревают, что интеграция Google+ с Twitter как раз и могла послужить причиной уменьшения активности пользователей социальной сети интернет-гиганта.

Хотя есть и другая, более правдоподобная версия: пользователи попросту утратили свой интерес к очередной социальной сети.

Но руководство Google+ не слишком озабочено проблемой спада активности пользователей. Оно намерено и дальше совершенствовать социальную сеть посредством запуска API (интерфейса программирования приложений), который был обещан еще в июле этого года. В настоящее время интернет-гигант представил свой первый вариант API для сторонних разработчиков. В этой версии он дает доступ только к открытым данным.

Все эти действия Гугла будут способствовать зарабртку в интернете для простых вебмастеров. О том, как заработать деньги в интернете вы можете подробно прочесть на shooltz.ru.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх