1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google снова меняет фавикон

Интернет-Гигант компания Google поменяла свой фавикон, отметим что это до этого компания Google меняла уже 3 раза. Нельзя назвать ее новым: потому что большинство пользователей видели ее в мобильных приложениях Google на платформы Android и iOS.

Как сообщают зарубежные эксперты поисковик Google не менял свой фавикон с еще далекого 2009 года. До этого не раз ходили слухи что Google тестирует новый фавикон. Если сравнить ее с прошлым фавиконом 2009 года выпуска, то можно заметить что, как всегда, присутствует символическая надпись буква «g», также бело-голубой фон, что сильно отличается от предыдущей которая имела цветовое исполнение в виде красного, голубого, желтых и зеленых цветов.

Западные же эксперты считают что компания Google хочет использовать один единый фавикон на всех платформах чтобы она стала еще популярнее.

Предыдущий фавикон был выбран на специальном конкурсе дизайнеров которая состоялась в 2009 году. Но этот же совершенно новый фавикон больше смахивает на дизайн 2008 года с отличием что старый фавикон выглядел как синяя буква «g» на абсолютно белом фоне. Сам поисковик обосновывает свой выбор тем что: «Это маленькое «g» как нельзя лучше отражает наш бренд: простое, непринуждённое, уникальное…».

Как показала историю,главная особенность это простота и лаконичный дизайн Google, они и приносят успех всей компании . Да и сами пользователи хотят пользоваться именно таким поисковиком ничего лишнего и мудреного. Кажется и наш поисковый ресурс Яндекс стал уже часто об этом задумываться.

Фавикон так же важен и при заказе на создание сайта. Ведь красивая иконка поможет вам поднять CTR сайта в поисковой выдаче Яндекса. И многие компании уже включают эту услугу в стандартную разработку сайта. Так, при заказе сайта в Туле у компании Мирмекс помимо сайта вы получите и красивый фавикон.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх