1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google: все типы рекламных кампаний будут взаимосвязаны

Рекламодателей порадовали новыми прогнозами на ближайшие годы. Озвучил их вице-президент по медийной рекламе Google Нил Моэн.

Данные прогнозы касаются, в первую очередь, увеличения уровня конверсий за счёт улучшения обратной связи «пользователь–система». Интересы юзеров при создании рекламы теперь будут учитываться на 25% чаще.
Таргеринг по сиюминутным предпочтениям пользователя может принести очень большой прирост качества и количества переходов, так как соответствие «горячему» спросу аудитории происходит уже не по принципу «придёт тот, кому интересно», а «нужное место найдёт интересующегося». Пользу данных нововведений оценила и Анна Вострикова, руководитель клиентского отдела сервиса РА ADLABS. Также она отметила, что на данный момент ощущается недостаток ресурсов, входящих в медийную сеть Google Adwords, соответствующих всем запросам обширной целевой аудитории. Клиентский сервис РА ADLABS прогнозирует значительный рост количества рекламодателей, а также удовлетворённых пользователей, нашедших именно то, что им нужно.

Итак, вернёмся к прогнозам Нила Моена. Помимо учёта предпочтений пользователя, ожидается рост количества компаний, использующих метрики по кликам и конверсиям, примерно до 35%. Digital-реклама набирает популярность среди брендов: в скором будущем ожидается, что 25% из них предпочтут именно digital-рекламу всем остальным форматам.

Что касается рекламных кампаний, господин Моэн уверен, абсолютно все они будут интегрированы между собой в единый процесс, выходящий за рамки телеэкранов, смартфонов и компьютеров. Данная точка зрения подтверждается результатами многочисленных исследований, показавших, что эффективность таких рекламных кампаний в несколько раз результативнее «классических» узконаправленных форматов продвижения.

После таких заявлений Гугла продвинуть сайт становится проще. Однако, важно помнить, что эффективная раскрутка сайтов возможно только профессионалами, например, такими, как uniofweb.ru.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх