1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google ввел новый блок поисковых подсказок

И снова Google удивил всех своих пользователей очередным новшеством. На сей раз в заботе о нуждающихся в поисковой системе он создал новую систему подсказок. Теперь не нужно истязать себя в поисках информации, которую надо вбить в поисковик, чтобы найти информацию. Все стало гораздо проще, теперь есть такая функция, как списки ссылок.

Визуально они выглядят, как небольшой списочек сверху над результатами поиска на ваш поисковый запрос. По сути они являются информационной помощью по теме, которую вы вбили в поиск. Например, вам надо найти древнегреческих философов. Так вы и вбиваете в поиск «древнегреческие философы». Вам выдают результаты на этот запрос, а сверху скромно стоит список добавочных ссылок, которые вас могут заинтересовать – Платон, Аристотель, Эпикур, Сократ и так далее. Если вы перейдете по одной из этих ссылок, перед вами откроется окно с ответами на этот поисковый запрос. Список ссылок останется так же сверху над результатами поиска и вы в любой момент сможете пройти по любой другой ссылке.

Такие списки ссылок были созданы для самых разных групп возможных запросов: писатели, баскетболисты, цветы и так далее. Например, если ввести в поисковый запрос название какого-нибудь фильма, то список ссылок будет состоять из имен актеров, которые в нем играли. А если ввести имя художника, то это будут названия его картин. И все так же, нажав на одну из этих ссылок, вы попадете на страницу с поисковыми результатами на запрос, который был написан на ссылке.

Новый блок поисковых подсказок от Google

К сожалению, новинка пока доступна только в английской версии Google, но, если она пройдет тестирование по популярности, то обещают ввести ее и у нас. Это уже третья помощь такого типа пользователям от Google. Раньше были введены «Связанные поисковые запросы» и «Из той же области». Остается лишь надеяться, то при множестве вспомогательных списков в окне останется место для результатов поиска по запросу.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх