1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google хочет перенести суд с пользователями iOS из Великобритании, к себе на родину в США

Как сообщило издание Search Engine Land, представители компании Google сделали заявление о необходимости вывести судебный процесс, который будет касаться нарушения известного интернет гиганта с cookies настройками в браузере Apple Safari, компания решила перенести на территорию США, из-под нынешней юрисдикции суда Великобритании. Напомним, что сам офис компании находится в городе Калифорния, куда собственно и планируется перенести суда.

А причина просьбы довольна, проста, в соответствие с американскими законами, компания может судиться с клиентами там, где расположен её основной бизнес, именно благодаря этому закону Google планируют затянуть судебный процесс. Так же сообщается, что по некоторым данным, компания использовала программу накрутки друзей в контакте для того, что бы накрутить количество читателей.

Подобным образом, если компания Google всё-таки сумеет перенести это дело на родную для себя почву, (но скорей всего, подобного суд Великобритании всё-таки не допустит), то тогда интернет гигант сможет получить возможность уже в США оспорить все решения, которые потребуют Еврокомиссии, а они, же в свою очередь обвиняют Google, в том, что он нарушает закон, касающийся защиты личных данных пользователей.

Стоит напомнить, что сам инцидент, произошёл в феврале 2012 года, когда вышла новость о том, что сами Google по своему собственному усмотрению производят обход стандартных настроек cookies в браузерах Apple Safari. После чего всё привело к тому, что в федеральную торговую комиссию США начало приходить просто огромное количество жалоб, а также просьба о необходимости ввести единого стандарта отрасли, которая бы смогла защитить пользователей, желающих сохранить инкогнито в интернет сети.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх