1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Googlebot научился еще лучше индексировать контент Android-приложений

Совсем недавно стало известно, что поисковой робот компании Google вскоре научится соотносить содержимое веб-приложений с содержимым соответствующих веб-страниц. Это значит, что пользователи мобильных устройств смогут прямо из результатов поиска Google открывать нужные мобильные приложения с тем-же контентом. Естественно, это будет работать только в том случае, если нужное приложение уже установлено на вашем гаджете.

По словам Лоуренса Чанга, менеджера Google, поиск нужной информации на смартфоне сейчас занимает достаточно много времени и сил. Однако совсем скоро, когда новая технология компании Google будет полностью доработана, весь процесс значительно упростится. Пользователям гораздо удобнее просматривать нужный контент не через сам сайт, а через его мобильное приложение, созданное специально для этого. Так же, весьма удобно просматривать мобильную (или адаптированную) версию сайта, например, посещая международную торговую площадку skynell.com со своего смартфона, вы сможете удобно пользоваться всем функционалом сайта.

Также компания Google заявила, что на смартфонах с операционной системой Android 4.1 и выше совсем скоро можно будет увидеть в результатах выдачи ссылку на скачивание приложения, через которое можно более эффективно просматривать страницы соответствующего сайта. Для этого на смартфоне должно быть установлено поисковое приложение Google версии 2.8 и выше.

В данный момент новая технология компании Google находится в стадии тестирования. Сейчас поисковой робот уже умеет взаимодействовать с такими приложениями: IMDB, Moviefone, Newegg, OpenTable, Trulia, Beautylish, Etsy, Allthecooks, AllTrails, Expedia, Flixster и Healthtap. Естественно, в будущем количество приложений существенно вырастет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх