1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Информационная безопасность

Всемирная паутина основана на гиперссылках. Документы в интернете можно представить, как огромную книгу, написанную многими авторами, текст которых находится на компьютерах в различных частях мира и постоянно меняется. Страницы гипертекста хранятся на различных серверах, имеющих свой адрес.
Вирусы – это программы, заражающие другие программы и способные к саморазмножению.
Троянские программы – такие программы, которые выполняют несанкционированные действия, то есть уничтожают информацию на дисках, воруют конфиденциальную информацию. Эти программы не могут самостоятельно проникнуть в компьютер, они распространяются под видом полезного программного обеспечения или файлов.
Черви распространяются, используя уязвимость информационной системы. Названы так, потому что они способны переходить с одного компьютера на другой по сетям, то есть, проникнув в компьютер, они находят базу данных с адресами других компьютеров и по этим адресам распространяют свои копии.
Информация может быть уничтожена, искажена или похищена. Характер угрозы может быть как случайный, так и преднамеренный, то есть созданный людьми.
Защитить свой компьютер можно с помощью механических преград, замков, различных антивирусных программ.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх