1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Интернет как инструмент для бизнеса

Интернет является замечательным инструментом для улучшения качества нашей жизни, но, кроме того, это также замечательный инструмент для бизнеса. Если подумать, то становится очевидным, что Интернет объединяет в себе современные инструменты для бизнеса: печатная машинка, факс, телефон, телевизор, видеомагнитофон, диктофон, каталог, письмо, автоответчик, виртуальный магазин, виртуальный офис – и все это объединено в сеть из миллионов компьютеров в домах, школах и офисах по всему миру. Невероятно!
Этот инструмент настолько мощный, что один человек может создать многомиллионный бизнес, работая на клавиатуре одного подключенного к Интернету компьютера! Но другой человек может взять тот же самый компьютер с таким же доступом к Интернету, поставить его на стол и никогда его не включать! Сколько прибыли принесет такой компьютер? Ноль. Такой же инструмент, такой же потенциал для бизнеса, но результат – другой.

Суть дела в том, что люди управляют инструментами, а не инструменты людьми. Сегодня тысячи людей готовятся использовать Интернет как инструмент получения прибыли от электронной коммерции – е-коммерции, как ее называют. У некоторых из этих людей еще даже нет компьютера. А другие имеют самые мощные персональные компьютеры, которые только можно купить за деньги. Но успех не определяется размером или видом компьютера – их инструмента. Успех будет зависеть от человека, использующего инструмент.
Любой бизнес сводится к людям. Производите ли вы продукт. Например, обувь или шапочки для душа, или предлагаете услугу, например международные телефонные переговоры или долгосрочные кредиты – ваш бизнес все равно имеет дело с людьми!

А для успешного использования средств современных коммуникаций, необходимо использовать архиваторы. Архивировать можно разными архиваторами, например – можно скачать бесплатно winrar и пользоваться им легально весь тестовый период, после чего нужно купить лицензию.

Являетесь ли вы независимым владельцем традиционного бизнеса с реальным адресом или владельцем нового электронного бизнеса с Интернет-адресом, ваш бизнес все равно имеет дело с людьми!
Каким бы бизнесом вы не занимались, ваш успех зависит от вашей способности общаться с людьми… слушать людей… привлекать людей…помогать людям…обучать людей…вдохновлять людей.
Без людей на каждом конце телефона, он не представляет собой большей ценности, чем пресс-папье. То же самое относится и к компьютеру. Интернет является лишь мощным инструментом, возможно, самым лучшим из всех когда-либо изобретенных инструментов. Но мы всегда должны помнить о том, что это всего лишь инструмент для обогащения жизни других людей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх