1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как голосовой поиск меняет взгляд ПС на ключевые слова

Наконец то, благодаря пользователю из солнечного города Сан-Франциско мы узнаем давно интересующий нас вопрос: «Как происходит изменение синтаксиса запроса в поисковых системах с таким стремительным уровнем развития популярности сервисов поиска при помощи голоса?» Ответит нам на этот вопрос руководитель проекта Google по борьбе и защите от поискового спама Мэтт Каттс в новом выпуске своего видео-блога.

Как говорит Мэтт, увеличение потребности в использовании голосового поиска сильно повлияла на синтаксис запросов и изменила стиль поведения людей в поиске. Теперь пользователи все чаще пренебрегают ключевыми словами и операторами поиска, предпочитая использовать язык которым пользуются в повседневной жизни.
Поэтому специалисты Google начали разработку нового, улучшенного поиска при помощи диалогов. В результате пользователи получат четкие и конкретные ответы на интересующие их вопросы в виде вопрос-ответ.
После старта данной функции на персональных компьютерах, эксперты Google обнаружили что некоторые аспекты поиска уже не актуальны. Раньше очень длинные и сложные запросы терпели неудачу и не давали никаких результатов, потому что все меньшее количество документов имели в себе эти слова. Теперь, чем больше и длиннее получается запрос, тем больше поисковик узнает о том что действительно нужно пользователю.
Основной его задачей будет найти все что подходит под запрос пользователя, и при помощи фильтров выдать то, что ему действительно нужно. Поэтому разработчики Google прилагают все усилия чтоб удовлетворить, практически любой запрос.
Еще одну интересную особенность, выделил Каттс, которая, по его словам, существенно изменит установившийся взгляд на систему поиска. Это поиск по картинкам, который осуществляется при помощи простого перетягивания интересующего изображения в поиск Google.
В конце Мэтт Каттс заявляет, что компания Google следует потребностям пользователей в разных видах поиска и без использования ключевых слов. Так что, обещают для комфорта потребителей, продолжать улучшать свою разработку.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх