1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как изменилась выдача Google

Эксперименты Google с интерфейсом страницы поисковой выдачи направлены на улучшение комфорта пользователей. Подобные разработки направлены на экономию времени при поиске информации. Компания проводит много тестовых версий, но не все нововведения приживаются. В 2012 году Google заметно изменил страницу выдачи, что понравилось большинству его пользователей.

Например, первым изменением было представление персонализированной выдачи (смеси результатов поиска, картинок и т.д.). Причем изначально в ТОП-10 ссылок попадали результаты Google+. Этот момент определенно не понравился пользователям, так как более релевантные ссылки были не очевидны. В связи с всеобщим недовольством в ТОП-10 опять начали попадать актуальные ссылки.

У вас есть сайт на WordPress? А знаете ли вы, что скачать лучшие шаблоны и плагины для Вордпресс можно на сайте https://inbenefit.com/ совершенно бесплатно? Вы можете полностью преобразить свой сайт на WP всего за пять минут, попробуйте!

Интересным нововведением стал Граф Знаний. Эта функция позволяет отображать прямые ответы на вопросы пользователей. Можно не переходя по ссылке, узнать короткий ответ на интересующий вопрос, и для этого не тратить время на загрузку страниц. Эта функция получила всеобщее одобрение. Она пригодится школьникам и студентам, которым не хватает времени на подготовку к экзаменам и контрольным, но под рукой есть доступ в интернет.

Кроме того, переместили меню с левой стороны страницы в верхнюю часть под строку поиска. Причем на это нововведение пользователи никак не отреагировали. Единственное, что можно отметить, это увеличение пространства для ответов, что экономит время на прокручивании страницы.

Не прижились версии с малым количеством результатов в выдаче и с очень большим, но разделенным по категориям.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх