1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как может влиять расположение ссылок на ваш доход?

Очень часто вебмастеры, которые продают свои ссылки через биржу Sape, сталкиваются с такой надписью, как «ссылки в подвале». Вот такую вот «подвальность» система может легко проверить следующим образом:
- робот сразу же получает исходный код страницы;
- начинает удалять теги;
- и наконец таки, определяет место размещения ссылок в исходном коде.
Если ссылки находятся в числе последних пятнадцати процентов, то такое размещение, однозначно считается подвальным. К тому же, при всем этом, отображение ссылок не имеет никакого значения. В данном случае биржа указывает о том, что такое уведомления, считается как рекомендация, и никакие санкции на сайт размещения наложены не будут.
Действительно, когда проходит ранжирования ресурса в общем поиске, никаких отметок оптимизатору быть видно не может, и к тому же не накладываются никакие дополнительные фильтры.
Что же касается влияния непосредственно самого местоположения ссылок на доход, то был проведен эксперимент. Было выбрано 50 сайтов с разнообразной тематикой, с параметрами ТИЦ и PR. ТИЦ 120, продажа осуществляется на 120 страницах. В результате было выяснено, по тематике недвижимость, такая тематика находится больше года. Когда же доход этого сайта достиг максимума, то все равно никакой динамики роста в течении 6 дней не происходило. После этого доход колебался в пределах 13%. В любом случае, доход на сайте будет расти, но при всех равных параметрах, в том числе и равных ценах, доходы всегда будут разные.

Но зарабатывать можно не только на продаже ссылок. Можно продвигать свой продукт или услугу и зарабатывать на продажах. А для того, что бы не зависеть только от поискового трафика, нужно использовать так же продвижение в социальных сетях. Сейчас для этого удачно используется вирусный маркетинг, а так же различные конкурсы. Но не стоит забывать и об общении с потенциальными клиентами в социальных сетях.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх