1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как привлечь посетителей на новый сайт?

Создать хороший, интересный и полезный ресурс – это еще полдела. Для раскрутки и дальнейшего продвижения сайта Вам придется еще немало потрудиться…
Самое первое, что Вам нужно сделать – это «отметиться» в разных каталогах и поисковых системах. Основная задача здесь – привлечь на сайт первых посетителей. Впоследствии Вы будете работать уже над их удержанием, а сейчас нужно, чтобы Ваш сайт вообще хоть кто-нибудь заметил.
Итак, регистрируем новенький сайт в каталогах и поисковых системах. На данный момент, самый большой приток посетителей обеспечивает Google, на втором месте по привлечению посетителей – Yandex. Пока эти два «монстра» – короли поиска в русскоязычном Интернете. Поэтому начинать необходимо именно с них.
Желательно, чтобы на Вашем сайте содержался большой объем полезной текстовой информации, которую к тому же придется впоследствии постоянно обновлять.
Кстати, если Ваш сайт вообще не содержит текста – (сайт-портфолио свадебного фотографа с примерами его работ), постарайтесь все равно добавить несколько статей-советов (например, что такое свадебная фотосъемка, каких видов она бывает, как делается слайд-шоу и т.д.). И посетителям будут интересно почитать, и роботам будет, за что зацепиться! Кроме того, под графическими объектами вставьте небольшое текстовое описание – и получите требуемое наполнение сайта уникальным контентом! Если же ваш сайт называется, например, Локальные очистные сооружения, и посвящен им же, то с контентом проблем быть не должно, тут важно помнить одно – не копируйте статьи с других сайтов, пишите уникальные материалы и поисковые системы полюбят ваш сайт.
В каталогах информация о сайте вводится вручную – и в этом их принципиальное отличие от поисковых систем. Такие каталоги модерируются и читаются людьми, поэтому в первую очередь, нужно ориентироваться именно на живых читателей, а не на роботов.
Составьте красивое описание Вашего сайта, перечислите основные ключевые слова, укажите имя автора, заинтересуйте необычным названием. Кстати, перед тем, как размещать свой сайт в каком-то каталоге – обязательно ознакомьтесь с его правилами. В каждом каталоге отбор осуществляют строгие модераторы – поэтому постарайтесь с самого начала выполнять все их требования к размещению!
Размещайте свой сайт как можно в большем количестве каталогов – и какое-то время анализируйте статистику полученных результатов. Малоэффективные каталоги по чуть-чуть заменяйте другими – и в конечном итоге, оставьте несколько, дающих наибольшую отдачу.
Кстати, для того, чтобы облегчить рутинную процедуру регистрации в каталогах и поисковых машинах, используйте программы-помощники и онлайновые службы – это сбережет Вам уйму времени и нервов. Большинство этих программ доступно для бесплатного скачивания, и ими очень удобно пользоваться.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • Валентина

    Как интересно, Антон – сколько полезной информации! Наверное, Вы сами ее писали?
    А вот и нет – эту статью написала Я по Вашему заказу через Веблансер. Денег никаких, естественно, за нее я не получила! И теперь Вы регистрируетесь на бирже под разными именами и Вам бесплатно наполняют блог – МОЛОДЕЦ!

    Антон, я жду от Вас 16$ на кошелек Z347612770929. Пока прошу по-хорошему…

    • http://antonblog.ru Антон

      здравствуйте, статью я купил на адвего, там я покупаю почти все статьи для этого раздела, ник продавца – volenko, купил я её за $1,1

  • Валентина

    Антон, я прошу прощения. Я вчера нашла свою статью еще на одном сайте, ее тоже купили на Адвего и тоже у человека с этим ником. Обидно за себя!

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх