1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как сделать карусели на сайте эффективными и провети pentest сайта

Карусели на сайтах (большие слайды, которые сменяют друг друга с помощью перехода) сейчас пользуются довольно высокой популярностью, особенно если сайт предназначен для продажи какого-либо товара. Однако просто поставить карусель недостаточно, нужно ещё должным образом её настроить, чтобы она приносила эффективность, а так же, провести аудит безопасности нового скрипта. Заказать pentest можно в компании Defense laboratory.
pentest

В первую очередь вам следует определиться с количеством слайдов. Их не должно быть слишком много, иначе посетитель сайта может просто запутаться в большом потоке информации. Лучше всего ограничиться пятью сайдами. Сами слайды не должны содержать много текста. Информация на них должна быть интуитивно понятной и наглядной, чтобы пользователь мог за несколько секунд смог её прочитать.

Наиболее популярными являются первые два первых слайда, а до последних многие пользователи вообще не успевают дойти. Этот факт следует учесть в ходе оптимизации карусели на вашем сайте.

Ещё одной важной деталью является переключатель слайдов: он должен быть заметным. Благодаря переключателю слайдов, пользователь будет понимать, на каком слайде он сейчас находится и сколько слайдов всего, а также сможет перейти на заинтересовавший его слайд. Лучше всего, чтобы переключатель слайдов находился в самой карусели: так он не затеряется на маленьких экранах.

Напоследок стоит сказать, что скорость переключения слайдов не должна быть слишком высокой, иначе пользователь просто не успеет понять нужную информацию. Рассчитывая время переключения слайда нужно учитывать, что человек в среднем может прочитать примерно 3 слова за секунду.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх