1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как заработать на веб-сайтах в Рунете

«Получение прибыли с веб-проектов в сети 2013″ – это третье ежегодное исследование, которое посвящено способам монетизации проектов и структурному изучению методов и принципов получения прибыли.

Продукто-ориентированная партнерка Миксмаркет (совместно с партнерскими сетями AD1, CityADS, ADLabs Media Network, Sape) с февраля по март 2013 года, провели опрос среди вебмастеров владельцев собственных интернет проектов или просто владельцев сайтов, которые знают и понимают как зарабатывать в сети интернет.

Для почти половины опрошенных (~48%), получение прибыли в сети, с собственных интернет проектов, рассматривается как дополнительный варант получения дохода. При этом каждый специалист владеет и управляет от 2х до 5и сайтов при посещаемости от 300 до 5000 уникальных посетителей в день.

Способы получения прибыли с личных веб-проектов.

Одним из наиболее распространенных способов монетизации сайта является реклама (~89%), а точнее размещение рекламы, баннеров, ссылок на страницах сайта в сети (рекламная модель).

Следующий способ получения прибыли основан на «комерческой модели», конкретно на продаже товаров либо предоставление услуг (25%). К таким сайтам можно отнести интернет магазин или например корпоративный сайт.

8,71% Опрошенных веб мастеров зарабатывают способом продажи либо предоставления разнообразных онлайн услуг. Доступ к базе покупателей, онлайн игры, обмен валюты.

2,39% Вебмастеров успешно пользуются краудфандингом (это сотрудничество людей в интернете, которые объединяют свои ресурсы или деньги вместе, для поддержания усилий других людей или организаций) и Донат (от англ. Donate) (сбор средств, как правило безвозвратных пожертвований от интернет юзеров).

Рассмотрим Методы получения прибыли в рекламной модели

Способ рекламы с платой за переходы на сайт или клики по ссылкам (CPC/PPC) остается самым популярным на сегодняшний день в рейтинге монетизации (72%).

Безусловно перспективное направление сохраняет способ монетизации через продажу SEO контента (статьи и ссылки) 55,81%.

Некоторые из опрошенных сказали, что они зарабатывают на собственных сервисах. Кто-то делает сервис знакомств, кто-то предоставляет услуги html хостинга на арендованных серверах, а некоторые разрабатывают сервисы SEO анализа сайтов.

Следующие два метода пользуются меньшей популярностью среди вебмастеров, но также успешно приносят прибыль, а именно CPA – метод оплаты за действие – 34%, CPM – реклама с платой за 1000 показов.

Многие владельцы сайтов, не принимают сразу все методы в виду того что, 47% респондентов отмечают пагубное влияние SEO – контента для сайта, потеря позиций и рейтинга которые так не маловажны при получении прибыли. В случае монетизацией методом оплаты за действие и рекламой за 1000 показов, потенциальный доход низок и является не самым удачным решением для монетизации сайта по мнению (30%) опрошенных.

Но тем не менее, статьи и ссылки SEO, среди опрошенных, являются самым прибыльным методом получения дохода с сайта, согласилось 62%. И в связи рекламные компании и биржи ссылок и статей, а также партнерские программы являются популярными каналами продвижения и монетизации сайта.

Из известных бирж статей и ссылок, в проводимом опросе, можно отметить следующих лидеров: SAPE (84%), MiraLinks (72%). Сюда можно отнести также
Что касается популярности бирж ссылок, то, согласно опросу, безусловным лидером является Sape (83,69%). Среди бирж статей, наиболее популярным респонденты считают MiraLinks (71,21%).

Монетизация сайта методом рекламы с оплатой за клики (CPC/P4P)
Лидеры данного формата это безусловно сервис контекстной рекламы Google AdSense (89%) и рекламная сеть яндекс.директ 63%.

Арбитраж трафика
Покупка и перепродаже потока посетителей приносит немалый доход владельцам сайтов с большим количеством трафика. Здесь популярной моделью является оплата за клик (CPC – 71%), оплата за действие (CPA – 34,35%), и оплата за клики (CPM – 32,39%).

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх