1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как защитить свой сайт от взлома. Советы от Google.

Специалисты Google разместили на своем сайте 12 декабря этого года информацию для вебмастеров о методах защиты своего сайта от взлома, а также способах выявления вредоносных программ и очистки при помощи специально разработанных инструментов. Безопасность сайтов является важным условием работы и качественного, безопасного обслуживания клиентов компанией Google, поэтому она и объявила о помощи вебмастерам в выявлении и исправлении поврежденных сайтов.

При выявлении взломанного файла Google ограничивает доступ пользователей к этому файлу, для предупреждения распространения вредоносных программ, и манипуляций с результатами поиска. При этом поврежденный сайт маркируется предупреждением для пользователей об опасности его посещения, а владельцу этого сайта в раздел ”Инструмент для вебмастеров ” отправляется сообщение о дате, характера взлома и, по возможности, адрес с которого была проведена ddos – атака.

При взломе сайта мошенники используют различные методы для повреждения файлов при помощи “введенного содержания”. Редирект – перенаправление поисковой системы на адрес сайта хакера c вредоносным или спамным содержимым или изменение кода страницы, делающим её доступной только для поискового робота. Это возможно сделать при помощи модификации файла с исходным адресом сервера или встраивания в исходный код страницы java-скрипт, меняющий его конфигурацию. Размещение скрытого контента – внедрение скрытых ссылок, перенаправляющих поисковую систему на собственный ресурс.

Выявить такие чужеродные внедрения вручную очень сложно. Для этого можно использовать инструмент вебмастеров “Fetch us Google”. Он позволяет проверить контент сайта и выдать результаты выявленных внедрений. На сайте Google в разделе “Google help” при помощи советов для вебмастера по удалению вредоносных программ, можно самостоятельно очистить свой сайт от обнаруженного “введенного содержания”, а также найти советы по предотвращению его внедрения в будущем.

После очищения вашего сайта от вредоносных программ нужно отправить уведомление об этом в компанию Google, для того чтобы убрать ярлык об опасности Вашего сайта и снять ограничение для посещения пользователями интернет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх