1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Какие методы раскрутки ресурса использовать?

Основной мотивирующей причиной создания сайта является получение дохода с него. Начинающие оптимизаторы пытаются использовать любые методы для того чтобы максимально увеличить прибыль со своего проекта, ещё даже не зная сколько можно заработать на сайте. Значимость сайта в поисковой системе и его популярность способствуют увеличению дохода. Практически все пользователи для того чтобы попасть на сайт, пользуются поисковиками. Отсюда следует сделать вывод, для получения хорошей прибыли, нужно чтобы сайт попал в ТОП поисковой системы. 
Есть много возможных вариантов раскрутки. В основном они делятся на две категории: запрещенные и разрешенные способы.

Легальные способы раскрутки

Разрешенные методы раскрутки сайта достаточно разнообразны. Главным их преимуществом является то, что оптимизатор сайта получает гарантированный долгосрочный результат. А самым большим недостатком белого метода является высокая стоимость предоставляемых услуг.
Чтобы легально раскрутить сайт можно воспользоваться обменом ссылок с сайтами, у которых схожая с вашим ресурсом тематика. Так же возможно участие в тизерной и контекстной рекламе. Воспользуйтесь способом наполнения проекта необычным контентом. Дизайн сайта, понятный пользователю, тоже один из способов легально продвинуть ресурс. Используя белый способ раскрутки можно быть уверенным, что сайт станет популярным и посещаемым.

Запрещенные методы раскрутки сайта

Некоторые вебмастера пользуются запрещенными способами продвижения. Поисковая система наказывает оптимизатора за использование нелегальных методов. Ресурс навсегда вносится в список бана. И вебмастеру придется менять имя домена, что стоит денег. Иначе не решить сложившуюся проблему. Такой риск может быть оправдан в том случае, когда есть острая необходимость срочно раскрутить сайт. Но лучше всего не использовать черный метод.
К запрещенным методам можно отнести клоакинг. За создание довервеев ваш ресурс тоже могут занести в бан. Если на сайте используется невидимый контент, то существует вероятность санкций со стороны системы. Накрутка счетчиков тоже относится к черному методу продвижения ресурса. Результат от использования нелегальных методов будет сразу, но просуществует он короткое время.
Выбор методов раскрутки зависит, чаще всего, от ситуации. Чтобы не рисковать потерей имени домена, лучше использовать легальные методы продвижения.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх