1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Контекстная реклама в России: итоги года, тренды, перспективы

По информации eLama.ru и АКАР, объем рекламных компаний в интернете вырос на 56% в 2011 году, тем самым обогнав рекламу в печатных СМИ, радио, наружную рекламу.

Больше всего рекламодатели контекстную рекламу размещают на сервисе Яндекс.Директ, его обороты в 2011 году достигли 20,6 млрд. руб. или 702$ млн. По информации самого сервиса Яндекс.Директ количество рекламодателей в 2011 увеличилось на 44%, сейчас их количество достигает более 270 тысяч пользователей. Из-за смены администрации контекстной рекламы Бегун и тарифной политики компании их доля на рынке интернет рекламы снизилась, по информации аналитиков доля Бегуна на рынке не превышает 5%.

Стоит отметить не смотря на маленькую долю работы на рынке, Бегут вводит новые функции и расширяет существующие услуги для рекламодателей, прежде всего касается мобильной рекламы. Зарубежная контекстная реклама от Гугл под названием Google AdWords в 2011 году повысила свою долю на рынке на 25.5%. Такой стремительный рост аналитики считают был поднят из-за того, что Google AdWords стал сотрудничать с российскими агентствами.

Аналитики считают, что в 2012 году крупный бизнес проявит большой интерес к контекстной рекламе и зарубежных сервисов. Такое стремительное увеличение роста рекламных компании объясняется резкого активного увеличение людей пользования интернета. Помимо стремительного увеличения новых технологий, поднимается количество пользователей, которые выходят в интернет с мобильного телефона, а следовательно появляется новая информация и мобильная реклама. Из-за стремительного увеличения числа пользователей, которые заходят в поисковые системы с мобильного телефона сервисы контекстной рекламы будут разрабатывать новые подходы передачи рекламных компаний до посетителей.

Все данные приведены с учетом НДС.

А если вы делаете ремонт,  то вам нужно задуматься о том, чем покрыть пол. Сейчас массово используется паркет, ведь циклевка паркета стоимость имеет весьма доступную.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх