1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Linkedin обзавелся офисом в Дубае

Крупнейшая в мире социальная сеть, направленная на поиск и установление деловых контактов, открыла свой первый офис в Дубае. Специалисты компании уверены, что Ближний Восток только продолжит наращивать свое влияние в мировой экономике, а значит, поиск партнеров на этой территории – весьма перспективное занятие. На данный момент страны Ближнего Востока интересны как поставщики сырья, от специй до золота и нефтепродуктов.
Предпосылки к открытию офиса в Дубае складывались давно. На данный момент в сети Linkedin зарегистрировано более 1 миллиона пользователей из ОАЭ, притом, что все население страны не дотягивает даже до 5 миллионов.
Напомним, что деловая социальная сеть Linkedin была открыта в 2003 году. На данный момент сайт функционирует одновременно на 8 языках: английском, русском, немецком, турецком, португальском, итальянском, румынском и испанском.
На данный момент компания имеет свои офисы в Омахе, Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и Дубае. Деятельность компании финансируют несколько источников, крупнейшими из которых являются инвестиционные фонды Bain Capital, Greylock, Sequoia Capital, Bessemer.
Функционал социальной сети позволяет пользователям создавать и поддерживать списки деловых контактов. Пользователи могут искать компании и частных деловых партнеров, размещать на сайте свои резюме, осуществлять поиск работодателей и сотрудников, создавать классические для социальных сетей группы по интересам (например, Harvard Club of Russia или Russian connection). С недавних пор в системе появилась возможность публиковать информацию о своих деловых поездках, запланированных конференциях. Есть и такие приятные мелочи, как возможность поделиться впечатлениями о недавно прочтенных книгах.
В 2011 году компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Акции пользовались большим спросом, за короткий промежуток времени их цена подскочила с 45$ до 99$.
На данный момент в Linkedin зарегистрировано более 100 миллионов человек. Половина из них проживает в США, четверть – в странах Европы, 10% – в Индии.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх