1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Монетизируем мобильные сайты – советы от Google

Доля трафика приходящаяся на мобильные девайсы заметно выросла за последний год и в будущем, по всем прогнозам ,такая тенденция сохраниться. Все больше вебмастеров обращают свое внимание на данный сегмент и задумываются над способами монетизации.
google-adsense
Именно для них команда из Гугл Адсенс опубликовала на страницах официального блога актуальные методики и советы как получить максимальный доход с мобильных версий сайтов и блогов.

Если у Вас уже есть учетная запись в системе AdSense, то можно выбрать инструмент AdSense for mobile. В первую очередь этот вариант применим к старым мобильным телефонам и протоколу WAP. Доля таких девайсов все еще очень велика и комплекс » Адсенс для мобильных» будет востребован как минимум два-три года .

В случаях, когда ваш блог или сайт оптимизирован под современные смартфоны и планшеты,стоит обратиться к стандартным инструментам AdSence for Content ( Адсенс для контента ) и Custom Search Ads( Рекламные блоки в пользовательском поиске ),
единственный нюанс,- при формировании кода рекламного объявления требуется выбрать оптимальный для мобильной версии размер блока. На данный момент доступны варианты 320*50 и 300х250 пикселей. В дополнение можно использовать и не помеченные меткой mobile banner рекламные блоки с размерами 200*200 и 250*250. Если вы уверенно ориентируетесь в исходном коде своего сайта, то можете поэкспериментировать с разделом «адаптивный дизайн рекламного блока» , но здесь стоит отметить что google пока не гарантирует корректное отображение этого варианта.

Все остальные рекомендации команды google стандартизированы и в равной степени актуальны как для полной, так и мобильной версии вашего интернет проекта.

Организовать СМС рассылку теперь стало как никогда просто! Достаточно заказать услугу рассылка смс у надежного исполнителя.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх