1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новая функция поиска изображений от Яндекс

Недавно вышла новинка от Яндекса – это поиск изображений, таких же или не полностью идентичных картинке, которая ранее была загружена пользователем, сообщила компания Яндекс.
До этого новшества пользователи могли найти картинки в Яндекс Поиске при задании текстового либо голосового запроса.
Для того, чтобы пользоваться новейшей функцией нужно иметь десктопный компьютер, но это пока временно. Чтобы воспользоваться поиском картинок новым способом: 1) необходимо кликнуть в поисковой системе на иконку фотоаппарата; 2) загрузить свое изображение; 3) ввести URL-адрес данного изображения; 4) перетащить в строку поиска.
Такой новый поиск изображений помогает найти картинку с более хорошим качеством, так же можно найти несколько фотографий из этой же серии, посмотреть какое количество этих изображений разошлось по интернету и множество других возможностей такого поиска.
Такая система поиска построена на технологии компьютерного зрения. Разработчиком этой системы является компания Яндекс, именованная как «Сибирь». Сам процесс поиска протекает в некоторой последовательности. Сначала пользователь загружает изображение, после чего оно превращается в собрание визуальных слов при помощи поисковой машины. Далее поисковая система выбирает такие картинки, которые содержат те же визуальные слова, как на той, которую загрузили, а остальные отсеиваются. После чего компьютер сверяет нахождение ключевых элементов изображения и выстраивает их рядом к загруженному изображению, поэтому сверху находятся схожие картинки.

Создали сайт? Нет посетителей? Вам нужно его рекламировать! Сейчас организация интернет-рекламы дело не простое, поэтому её нужно доверять только профессиональным исполнителям, например, компании «Мастервеб».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх