1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Обновления в Twitter: новый дизайн и улучшенный гео-таргетинг

За последнюю неделю Twitter отметился сразу двумя крупными обновлениями.

Во-первых, был заметно изменен дизайн этого сервиса микроблогов. Акцент был сделан на удобство работы с мобильными устройствами, в первую очередь планшетными компьютерами iPad.

Twitter плавно наращивает объемы графики на страницах. Так, теперь пользователи могут загружать на страницу своего профиля большие фотографии, которые будут размещены на самом видном месте посередине страницы, в верхней ее части. Предполагается, что таким образом блоггеры смогут передать читателям о себе больше информации, только за счет приветственной картинки. Можно сказать, что Twitter по дизайну все больше приближается к классическим социальным сетям.

Для того, чтобы аккаунты пользователей выглядели привлекательнее, добавлена возможность загрузки фоновых фотографий.

Для удобства просмотра свежезагруженных фотографий, они теперь выводятся в отдельной ленте. При просмотре с ПК эта лента выводится в левой колонке. А при просмотре с мобильных устройств – в середине страницы.

Второе обновление рассчитано не на рядовых пользователей, а на маркетологов. Теперь им доступна усовершенствованная система гео-таргетинга для продвигаемых аккаунтов и отдельных твитов. С 12 сентября стала доступна возможность точного определения региона рекламной компании.

Благодаря обновлению, рекламодатели могут отсеивать аудиторию не только по интересам и предпочтениям, но и выбирая потенциальных клиентов по области проживания или нахождения в данный момент. Пока твиттер распознает крупные города и районы Великобритании, штаты США, районы Японии. В будущем гео-таргетинг продолжит улучшаться, становиться более подробным.  Это позволит поднять конверсию при проведении рекламных компаний.

На данный момент в Твиттере зарегистрировано более 140 миллионов пользователей, что сравнимо с население России. Суммарно владельцы микроблогов публикуют более 340 миллионов записей ежедневно.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00040 sec