1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Очередное падение трафика с Google

В конце прошлой недели оптимизаторы заметили существенное падение сайтов в поисковой выдаче Google. Падение трафика наблюдалось не только на сайтах западных стран, но и на сайтах Рунета. До этого сайты находились в ТОПе. Это сообщает издание Search Engine ERound Table. У большинства веб-мастеров, по их наблюдениям, посещение сайтов с довольно высокой ранее посещаемостью снизилось наполовину.

Некоторые сайты начали сдавать свои позиции в поиске еще заметнее, их трафик снизился на 70% и выше (согласно замечаниям участника форума WebmasterWorld).

Падение трафика начали замечать с 15 апреля. Большого ажиотажа из этого тогда делать не стали, так как решили тогда, что это было связано с террористическим актом в Бостоне. Следующее падение трафика, которое вызвало беспокойство, началось с 1 мая. А третий этап падения наблюдается сейчас. Этот факт вызывает недоумение, так как основательных причин для снижения трафика не наблюдается.

Хорошо, что клиентов на сайт можно получить не только с поиска. Для этих целей можно использовать социальные сети, агрегаторы товаров, тематические сообщества и форумы. Очень важно для такой рекламы обращаться к профессионалам, например, Birax-рекламное агентство полного цикла обеспечит вам бесперебойный поток клиентов, независимо от смены алгоритмов поисковых систем.

Дискуссии в связи с вопросом падения трафика привели к возникновению различных предложений со стороны оптимизаторов. Возможной причиной падения трафика оптимизаторы называют очередное обновление алгоритмов работы Google. Вопросы по разъяснению сложившейся ситуации представители компании Google пока не комментируют. А в данное время владельцы сайтов пытаются самостоятельно найти этому объяснение и принять меры по устранению этой проблемы. Многие из них отмечают, что в последнее время твориться что-то необъяснимое с сайтами в Google. Попытки достучаться в сервис техподдержки Google остаются пока что безуспешными.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх