1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Органический поиск дает почти 50% пользователей

Как показывают исследования Conductor, известной компании, которая специализируется на сеотехнологиях, чуть ли не 50% пользователей заходят на сайты из так называемого органического поиска. Компания провела анализ входящих трафиков 30 веб-сайтов 6 отраслей в течение года. В общей сложности они изучили 310 млн. посещений.

Как сообщает seo блог, исследования показывают, что ограниченный поиск (47%), оказывается, лучше с точки зрения объема трафика, который ведет на сайт в отличие от других каналов. Другими словами, 47% посетителей посещают сайты с помощью органического поиска. Второе место заняли прямые посещения (29%), третье – реферальные (15%), четвертое – платные поиски (6%). Самыми неэффективными же оказались социальные сети (всего 2%).
Такой же анализ трафика, правда, в зависимости от тематики сайта, показывает следующие результаты:
o Сферы электроники, образования, розничной онлайн-торговли принимают из органического поиска 53-56% трафика.
o Сайты финансовой и банковской сфер трафик получают в основном от прямых посещений.
o Для отрасли же туризма хорошие результаты кроме органического поиска удается получить с помощью контекстной рекламы в поисковиках машинах.
Не стоит забывать, однако, что на распределение трафиков немалое влияние оказывают разные факторы, отмечают авторы данного исследования. По этой причине не надо понимать полученны данные в качестве последней истины. Как бы то ни было, надо отметить, что SEO продолжает играть значительную роль в притягивании посетителей на сайт для многих отраслей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх